16+
Экономика

Почти 66 млрд составили инвестиции в волгоградскую промышленность по итогам 2022 года

Почти 66 млрд составили инвестиции в волгоградскую промышленность по итогам 2022 года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наибольшие инвестиции направлены в обрабатывающее производство.

Индустриальными организациями Волгоградской области по итогам 2022 года освоено 65,9 млрд рублей инвестиций. Общий объем вложений в основной капитал предприятиями и организациями всех отраслей за тот же период составил 216,5 млрд рублей. Это на 30,4 млрд больше, чем годом ранее, сообщает комитет промышленности и торговли Волгоградской области.

Более 49 млрд рублей инвесторы вложили в обрабатывающие предприятия. В добычу полезных ископаемых вложено более 6,3 млрд рублей. Около 1 млрд рублей за предыдущий год вложено в водоснабжение и водоотведение. Так выгладит топ-3.

Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам Волгоградская область укрепляет свои позиции промышленно-энергетического центра юга России. За восемь последних лет в регионе реализовано 128 индустриальных инвестпроектов. Общий объем инвестиций составил чуть менее 311 млрд рублей.

Наведение порядка в финансово-бюджетной сфере, начавшееся в 2014 году, борьба с коррупцией, меры по декриминализации позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра, а также инвесторов. Для бизнеса в регионе предусмотрены порядка ста различных мер поддержки, в числе которых предоставление налоговых преференций, выделение земли в аренду без торгов при реализации масштабных инвестпроектов и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

Календарь