16+
Экономика

Почти 66 млрд составили инвестиции в волгоградскую промышленность по итогам 2022 года

Почти 66 млрд составили инвестиции в волгоградскую промышленность по итогам 2022 года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наибольшие инвестиции направлены в обрабатывающее производство.

Индустриальными организациями Волгоградской области по итогам 2022 года освоено 65,9 млрд рублей инвестиций. Общий объем вложений в основной капитал предприятиями и организациями всех отраслей за тот же период составил 216,5 млрд рублей. Это на 30,4 млрд больше, чем годом ранее, сообщает комитет промышленности и торговли Волгоградской области.

Более 49 млрд рублей инвесторы вложили в обрабатывающие предприятия. В добычу полезных ископаемых вложено более 6,3 млрд рублей. Около 1 млрд рублей за предыдущий год вложено в водоснабжение и водоотведение. Так выгладит топ-3.

Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам Волгоградская область укрепляет свои позиции промышленно-энергетического центра юга России. За восемь последних лет в регионе реализовано 128 индустриальных инвестпроектов. Общий объем инвестиций составил чуть менее 311 млрд рублей.

Наведение порядка в финансово-бюджетной сфере, начавшееся в 2014 году, борьба с коррупцией, меры по декриминализации позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра, а также инвесторов. Для бизнеса в регионе предусмотрены порядка ста различных мер поддержки, в числе которых предоставление налоговых преференций, выделение земли в аренду без торгов при реализации масштабных инвестпроектов и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь