16+
Экономика

Перепись волгоградских предпринимателей продлена до 10 апреля

ВОЛГОГРАД, 30 марта. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В Волгограде продолжается работа по проведению сплошного статистического наблюдения субъектов малого бизнеса. В настоящий момент в «переписи» приняли участие более 18% предпринимателей Волгограда.

Как сообщил вице-мэр Волгограда Александр Маслов, на сегодняшний день наилучшие показатели по количеству принявших участие в исследовании предпринимателей у Советского и Тракторозаводского районов Волгограда (24 и 22 процента соответственно). Причем в целом количество опрошенных значительно возросло, если на прошлой неделе их число составило 10% от общего объема участников предпринимательского сообщества, то сейчас уже насчитывается 18,3%.

Сегодня по темпам проведения сплошного наблюдения Волгоград занимает последнюю строчку среди муниципальных образований области. Однако это объясняется тем, что в областном центре сосредоточено наибольшее количество субъектов малого бизнеса. Официально в городе зарегистрировано свыше 50 тыс.индивидуальных предпринимателей. И хотя не все они сейчас ведут свою деятельность, объем работы у органов статистики весьма велик.

- Благодаря вмешательству администрации Волгограда, за неделю было опрошено больше, чем за несколько месяцев, - говорит Александр Маслов. – Однако работы еще очень много. Органы статистики пошли навстречу предпринимателям, продлив срок приема сведений до 10 апреля. И сегодня перед нами стоит задача продолжить работу, не сбавляя темпов.

Напомним, что заполнить именной бланк анкеты до 1 апреля этого года по закону обязан абсолютно каждый предприниматель. Документы можно принести как лично, так и отправить в электронном виде с электронной цифровой подписью через специализированных операторов связи. Если кто-то из представителей малого бизнеса не получил бланк или потерял его, то следует обратиться в органы статистики. Поскольку участие в переписи является для предпринимателей обязательной процедурой – за уклонение придется заплатить административный штраф – от 3 до 5 тысяч рублей.

Все необходимые разъяснения готовы предоставить в Волгоградстате – по телефону 38-12-26 или на официальном сайте http://www.volgastat.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

Календарь