16+
Экономика

Перепись волгоградских предпринимателей продлена до 10 апреля

ВОЛГОГРАД, 30 марта. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В Волгограде продолжается работа по проведению сплошного статистического наблюдения субъектов малого бизнеса. В настоящий момент в «переписи» приняли участие более 18% предпринимателей Волгограда.

Как сообщил вице-мэр Волгограда Александр Маслов, на сегодняшний день наилучшие показатели по количеству принявших участие в исследовании предпринимателей у Советского и Тракторозаводского районов Волгограда (24 и 22 процента соответственно). Причем в целом количество опрошенных значительно возросло, если на прошлой неделе их число составило 10% от общего объема участников предпринимательского сообщества, то сейчас уже насчитывается 18,3%.

Сегодня по темпам проведения сплошного наблюдения Волгоград занимает последнюю строчку среди муниципальных образований области. Однако это объясняется тем, что в областном центре сосредоточено наибольшее количество субъектов малого бизнеса. Официально в городе зарегистрировано свыше 50 тыс.индивидуальных предпринимателей. И хотя не все они сейчас ведут свою деятельность, объем работы у органов статистики весьма велик.

- Благодаря вмешательству администрации Волгограда, за неделю было опрошено больше, чем за несколько месяцев, - говорит Александр Маслов. – Однако работы еще очень много. Органы статистики пошли навстречу предпринимателям, продлив срок приема сведений до 10 апреля. И сегодня перед нами стоит задача продолжить работу, не сбавляя темпов.

Напомним, что заполнить именной бланк анкеты до 1 апреля этого года по закону обязан абсолютно каждый предприниматель. Документы можно принести как лично, так и отправить в электронном виде с электронной цифровой подписью через специализированных операторов связи. Если кто-то из представителей малого бизнеса не получил бланк или потерял его, то следует обратиться в органы статистики. Поскольку участие в переписи является для предпринимателей обязательной процедурой – за уклонение придется заплатить административный штраф – от 3 до 5 тысяч рублей.

Все необходимые разъяснения готовы предоставить в Волгоградстате – по телефону 38-12-26 или на официальном сайте http://www.volgastat.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:09, Происшествия

4,5 млн ущерба: в Волгограде завели дело за загрязнение земли нефтепродуктами

15:04, Общество

МРОТ может вырасти у волгоградцев до 27 093 рублей

14:55, Происшествия

Кроссовер врезался в опору ЛЭП в Волгограде

14:46, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 изменил маршрут из-за ДТП

14:34, Общество

В Волгограде АЗС снова подняли цены на бензин

14:34, Общество

96 детей приняли в роддоме Волгограда

14:32, Необычное

Волгоградцы обсуждают могилу, обнаруженную в сквере Волжского

14:20, Спорт

В «Роторе» появился молодой нападающий

14:17, Общество

Волгоградская область приняла более 914 тысяч туристов за полгода

13:57, Происшествия

В Волгограде желтый уровень опасности заменили на оранжевый

13:53, Общество

В городе Волгоградской области Автодор проверил дороги

13:35, Происшествия

Бойца Дмитрия Шушпанова похоронили под Волгоградом

13:32, Общество

В Волгограде откроют пионерлагерь для взрослых

13:21, Общество

Вакансии с высокой и низкой конкуренцией назвали волгоградцам

13:13, Общество

Миллион электронных сертификатов на ТСР оформлен за полгода в Волгограде

12:53, Общество

Волгоградцев приглашают поработать водителями трамвая за 100 тысяч рублей

12:51, Общество

В Волгограде жара пойдет на спад: выясняем когда

12:50, Общество

7,2 тыс. семей получили выплату при рождении второго ребенка в Волгоградской области

12:32, Происшествия

На юге Волгограда нашли тело мужчины рядом с многоэтажкой

12:26, Общество

Волгоградцам рассказали, как безопасно отправиться в поход

Календарь