16+
Экономика

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Индустриальные организации региона успешно внедряют наилучшие технологии.

Федеральные эксперты включают опыт волгоградских предприятий в информационно-технические справочники и рекомендуют для тиражирования, рассказали «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Затем систематизированные практики успешно внедряются на промпредприятиях по всей стране.​

В частности, разработанная компанией РУСАЛ технология «Экологический Содерберг», включена в справочник «Производство алюминия». ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» в настоящее время участвует в актуализации справочника «Переработка нефти». Специалисты АО «Каустик» и Волжского абразивного завода приняли участие в разработке и актуализации справочника «Производство прочих основных неорганических химических веществ».

Специалисты АО «Волжский оргсинтез» разработали и внедрили на производстве выпуск раствора гидросульфида натрия, который уже вошел в справочник «Производство специальных неорганических химикатов». Плюсом к этому волжские химики намерены поучаствовать в актуализации справочника «Производство продукции тонкого органического синтеза».

- Предприятия Волгоградской области продолжают реализацию инвестпроектов для достижения наивысших экологических стандартов, - отметили в профильном ведомстве. Так, на площадке «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» планируется завершение реконструкции установки первичной переработки нефти и оптимизации блоков оборотного водоснабжения. На заводе намерены приступить к созданию новой автоматизированной системы экологического контроля.

Можно привести ряд других примеров, показывающих, насколько активны в продвижении своих практик волгоградские предприятия в различных отраслях.

Следует при этом отметить, что на реализацию проектов по снижению нагрузки на окружающую среду в текущем году предприятия региона собираются вложить не менее 3,2 млрд рублей, из них 2,9 млрд будет направлено на внедрение новых современных технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

Календарь