16+
Экономика

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Индустриальные организации региона успешно внедряют наилучшие технологии.

Федеральные эксперты включают опыт волгоградских предприятий в информационно-технические справочники и рекомендуют для тиражирования, рассказали «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Затем систематизированные практики успешно внедряются на промпредприятиях по всей стране.​

В частности, разработанная компанией РУСАЛ технология «Экологический Содерберг», включена в справочник «Производство алюминия». ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» в настоящее время участвует в актуализации справочника «Переработка нефти». Специалисты АО «Каустик» и Волжского абразивного завода приняли участие в разработке и актуализации справочника «Производство прочих основных неорганических химических веществ».

Специалисты АО «Волжский оргсинтез» разработали и внедрили на производстве выпуск раствора гидросульфида натрия, который уже вошел в справочник «Производство специальных неорганических химикатов». Плюсом к этому волжские химики намерены поучаствовать в актуализации справочника «Производство продукции тонкого органического синтеза».

- Предприятия Волгоградской области продолжают реализацию инвестпроектов для достижения наивысших экологических стандартов, - отметили в профильном ведомстве. Так, на площадке «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» планируется завершение реконструкции установки первичной переработки нефти и оптимизации блоков оборотного водоснабжения. На заводе намерены приступить к созданию новой автоматизированной системы экологического контроля.

Можно привести ряд других примеров, показывающих, насколько активны в продвижении своих практик волгоградские предприятия в различных отраслях.

Следует при этом отметить, что на реализацию проектов по снижению нагрузки на окружающую среду в текущем году предприятия региона собираются вложить не менее 3,2 млрд рублей, из них 2,9 млрд будет направлено на внедрение новых современных технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

17 Янв, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь