16+
Экономика

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России

Опыт волгоградских предприятий растиражируют по всей России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Индустриальные организации региона успешно внедряют наилучшие технологии.

Федеральные эксперты включают опыт волгоградских предприятий в информационно-технические справочники и рекомендуют для тиражирования, рассказали «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Затем систематизированные практики успешно внедряются на промпредприятиях по всей стране.​

В частности, разработанная компанией РУСАЛ технология «Экологический Содерберг», включена в справочник «Производство алюминия». ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» в настоящее время участвует в актуализации справочника «Переработка нефти». Специалисты АО «Каустик» и Волжского абразивного завода приняли участие в разработке и актуализации справочника «Производство прочих основных неорганических химических веществ».

Специалисты АО «Волжский оргсинтез» разработали и внедрили на производстве выпуск раствора гидросульфида натрия, который уже вошел в справочник «Производство специальных неорганических химикатов». Плюсом к этому волжские химики намерены поучаствовать в актуализации справочника «Производство продукции тонкого органического синтеза».

- Предприятия Волгоградской области продолжают реализацию инвестпроектов для достижения наивысших экологических стандартов, - отметили в профильном ведомстве. Так, на площадке «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» планируется завершение реконструкции установки первичной переработки нефти и оптимизации блоков оборотного водоснабжения. На заводе намерены приступить к созданию новой автоматизированной системы экологического контроля.

Можно привести ряд других примеров, показывающих, насколько активны в продвижении своих практик волгоградские предприятия в различных отраслях.

Следует при этом отметить, что на реализацию проектов по снижению нагрузки на окружающую среду в текущем году предприятия региона собираются вложить не менее 3,2 млрд рублей, из них 2,9 млрд будет направлено на внедрение новых современных технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь