16+
Экономика

Оксана Лут в Волгоградской области посетила одно из крупнейших предприятий по производству соков и детского питания

Оксана Лут в Волгоградской области посетила одно из крупнейших предприятий по производству соков и детского питания
Фото: администрация Волгоградской области

С рабочим визитом на одном из самых сильных предприятий российского агропромышленного комплекса - «Сады Придонья» - побывали накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Одной из главных тем встречи было дальнейшее развитие в условиях новых вызовов в экономике.

- Волгоградская область занимает ведущие позиции по ряду направлений АПК в ЮФО. В этом году мы ожидаем рекордный урожай зерновых в регионе, а также достойные показатели по овощам. По их производству область входит в тройку лидеров в стране, выращивая более 1 млн тонн. В том числе это создает хорошую базу для развития переработки – консервирования, сушки, сублимации и заморозки овощной продукции. Кроме того, регион также входит в топ-10 субъектов по плодовым культурам, ежегодно при поддержке области и федерального бюджета ведется закладка новых садов, - подчеркнула замминистра.

- Динамика уборки урожая по всем направлениям очень хорошая. И напомню, что урожай 2022 года мы посвятили 80-летию Сталинградской Победы, - отметил в свою очередь Андрей Бочаров, который поблагодарил всех работников АПК, хлеборобов за их вклад в продовольственную безопасность страны. Глава Волгоградского региона также напомнил, что в области ведется плодотворная селекционная работа под руководством Минсельхоза РФ.

Андрей Бочаров оценил высочайшее качество продукции «Садов Придонья». Это одно из лучших многопрофильных предприятий РФ. На каждом производственном этапе ведется контроль качества, используются натуральные овощи, фрукты и ягоды. Компания внедряет концепцию замкнутого производственного цикла, который дает возможность контролировать качество на всех без исключения этапах.

История компании насчитывает уже четверть века. В день 25-летия ведомственные награды и почетные грамоты получили лучшие сотрудники предприятия.

- Всего 25 лет прошло, когда из региональной компании «Сады Придонья» стали флагманом российского производства, и сегодня они по праву занимают лидирующие позиции. Без государственной поддержки амбициозные задачи было бы невозможно реализовать, но и невозможно их было бы реализовать без трудолюбия, высокого профессионализма трудового коллектива и Андрея Павловича Самохина. Хочется, чтобы дальнейшие планы, которые у нас есть по развитию агропромышленного комплекса и которые поддерживает Министерство сельского хозяйства РФ, были реализованы в полном объеме, — отметил Андрей Бочаров. — Хочу поблагодарить министра Дмитрия Николаевича Патрушева, Министерство сельского хозяйства РФ за серьезную поддержку волгоградского АПК. Именно поддержка государства, трудолюбие людей позволили нам вернуться в состав регионов-лидеров и удерживать здесь свои позиции. Мы и дальше будем реализовывать совместные планы: задачи, которые ставит президент нашей страны, будут выполнены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

Календарь