16+
Экономика

На ВЗБТ в Волгограде запускают оборудование для крупного заказа

На ВЗБТ в Волгограде запускают оборудование для крупного заказа
Фото предоставлено пресс-службой АО «ВМК «Красный октябрь»

Предприятие вынужденно простаивало шесть лет.

На Волгоградском заводе буровой техники (ВЗБТ), выступающем производственной площадкой корпорации «Красный Октябрь», приступили к выполнению крупного заказа. Сейчас на предприятии поэтапно запускают оборудование, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе промышленного объекта.

В корпусе № 5 цеха № 91 специалисты восстановили работу двух машин газовой резки с программным управлением. Техника нужна для раскроя больших листов металла – до двух метров в ширину и шесть в длину. Толщина такого материала составляет 110 миллиметров.

– Машины газовой резки «Кристалл» – одни из наиболее производительных на нашем предприятии, – рассказал директор по производству ВЗБТ Виктор Алимов. – Металлические заготовки на площади в 12 квадратных метров она нарежет за 8 часов. При этом значительный объем работы – подготовительный: программист-технолог сначала пишет специальную программу под каждую схему раскроя. Затем по этой программе оператор машины проводит непосредственно резку листов стали.

Продолжают вводить в строй и цех инструмента и оснастки. С начала августа здесь запустили шесть станков для обработки металлов, сверлильную и заточную машины, ленточнопильный и высокоточные горизонтально-расточные станки. Ранее – в июле – в цехе снова заработала установка для термической резки металла.

Отметим, основной объём заказов на ВЗБТ приходится на цех бурового оборудования (корпус № 1). Так, сейчас предприятие изготавливает металлоконструкции для пешеходной эстакады на Центральной набережной Волгограда, для вышек сотовой связи и по другим контрактам.

Потенциал Волгоградского завода буровой техники отметил в ходе рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров. Предприятию после шести лет простоя предстоит наладить выпуск импортозамещающей и импортоопережающей продукции, востребованной рынком.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь