16+
Экономика

На волгоградском форуме «Деловой климат региона» наградили 80 предпринимателей

На волгоградском форуме «Деловой климат региона» наградили 80 предпринимателей
Фото: пресс-служба областной администрации

Отдельно подведи итоги ежегодного областного конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области».

В нашей области состоялся форум «Деловой климат региона». За высокие достижения наградили 80 предпринимателей. В работе площадки участвовала глава регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

Форум провели в преддверии Дня российского предпринимательства. Галина Быкадорова поздравила всех участников встречи и поблагодарила бизнесменов за активное участие в жизни родного региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, дипломами и благодарственными письмами отметили глав крестьянско-фермерских хозяйств, торговых организаций, промышленных предприятий и т. д.

Отдельно подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области». Лидерами стали 15 человек. Имена лучших назвали в нескольких номинациях: «Сфера торговли», «Агропромышленный комплекс» и «Женское предпринимательство» и других. Это состязание проводят в области с 2006 года. За это время в нем попробовали свои силы 200 представителей бизнеса.

Сейчас в регионе трудятся 82,5 тысячи предпринимателей. Они дали работу 200 тысячам людей. В структуре ВРП на долю предпринимателей приходится 25%. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу: к 2021 году довести этот показатель до 35%, а сам ВРП увеличить до триллиона рублей.

В области всячески поддерживают предпринимателей. С 2014 года для этого работает инфраструктура поддержки бизнеса. К примеру, в 2017 году открыли Фонд микрофинансирования: в нем предпринимателям дают займы по сниженным ставкам. В 2018-м на базе областного бизнес-инкубатора откроется Центр инноваций в социальной сфере.

Ко всему прочему, в области между бизнесом и властью налажен диалог. Для этого профильный комитет постоянно проводит встречи с предпринимателями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

Календарь