16+
Экономика

На 868 млн рублей заключил волгоградский бизнес контракты при поддержке ЦПЭ

На 868 млн рублей заключил волгоградский бизнес контракты при поддержке ЦПЭ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы результаты работы за третий квартал 2024 года.

В Волгоградской области подвели итоги работы Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) за третий квартал 2024 года и обсудили развитие программы импортозамещения.

В заседании профильного совета при губернаторе участвовали представители органов власти, бизнеса и институтов развития, включая председателя комитета экономической политики и развития региона Галину Быкадорову.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что за девять месяцев 2024 года благодаря помощи ЦПЭ 34 предпринимателя из Волгоградской области заключили экспортные контракты на общую сумму более 868 миллионов рублей. В регионе работают 537 компаний-экспортеров, среди которых 53 крупных предприятия и 484 представителя малого и среднего бизнеса.

Экспортерам активно помогают с субсидированием логистических затрат, участием в отраслевых выставках, организацией бизнес-миссий и поиском новых зарубежных покупателей. Все эти меры реализуются в рамках национальных проектов, таких как «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Кроме того, Волгоградская область разработала программу развития экспорта до 2030 года, которая получила высокую оценку федеральных экспертов. Специалисты также одобрили планы по поддержке региональных предприятий-экспортеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

Календарь