16+
Экономика

На 4 миллиарда рублей волгоградцам реструктурировали кредиты

На 4 миллиарда рублей волгоградцам реструктурировали кредиты
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Больше половины заявок от клиентов получили одобрение от банков.

Всего с 20 марта по 13 мая за помощью в банки, работающие на территории Волгоградской области, обратились 19,5 тысяч заемщиков. В результате было реструктурировано свыше 10 тысяч кредитов тех граждан, чей доход снизился из-за распространения "ковида".

Основная часть реструктуризаций обязательств волгоградцев происходит в рамках собственных программ банков, так как сумма кредитов превышает установленные Правительством РФ лимиты, пояснили в пресс-службе Отделения Волгоград Южное ГУ Банка России. Из 16,6 тысяч таких заявлений рассмотрено и одобрено почти 57%. За кредитными каникулами в рамках закона №106-ФЗ обратилось почти три тысячи человек, одобрен 61% таких заявлений. Как отмечает управляющий финансовым учреждением Михаил Белов, процент одобрения банками обращений граждан продолжает расти. Это стало возможным благодаря тому, что банки отладили работу с клиентами, а заемщики разобрались в законодательных требованиях.

- Однако Банк России продолжает выявлять недостатки в работе кредитных организаций при предоставлении реструктуризации. Некоторые банки неточно информируют людей об условиях соглашений, взамен кредитных каникул предлагаются менее выгодные программы, - обращает внимание Белов.

Регулятор, отмечает специалист, рекомендует поднадзорным организациям исправить ситуацию и активнее информировать граждан. Если человек считает, что банк нарушает его права, можно обратиться на сайт Банка России и там оставить свою жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

21:02, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

20:38, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

20:26, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

20:16, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

19:54, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

19:34, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

19:33, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

19:16, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

18:58, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

18:40, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

18:38, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

18:24, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

18:06, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

17:49, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

17:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

Календарь