16+
Экономика

Продажа земельных участков пополнит волгоградский бюджет на 130 млн рублей

ВОЛГОГРАД, 17 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на председателя комитета земельных ресурсов городской администрации Наталью Жукову, в первом квартале 2011 года поступление арендных платежей за землю в городской бюджет составило 91,8%. Плановые показатели по выкупу земельных участков выполнены полностью. При этом активно ведется работа по взысканию задолженности как 2011 года, так и предыдущих периодов. Врио главы Волгограда Сергей Соколов отметил, что недовыполнение плана по сбору арендных платежей за землю недопустимо, и поставил задачу активизировать работу как по взиманию текущей арендной платы, так и по взысканию накопленной задолженности.

По словам председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Алексея Лисина, с начала 2011 года на торги был выставлен 51 земельный участок, четыре из которых – для многоэтажных домов, 29 – под индивидуальное жилищное строительство, 17 – под объекты коммерческой недвижимости и один – под комплексную застройку. При этом текущий норматив по пополнению бюджета города от проведения земельных торгов выполнен на 100%. Всего же за 2011 год городская казна должна получить по результатам проведения аукционов не мене 130 миллионов рублей.

Для этого сейчас администрацией Волгограда формируется 56 земельных участков, два из которых – под комплексное освоение, три – под многоэтажные дома, 21 –под индивидуальное жилищное строительство, остальные – под нежилые объекты недвижимости.

При этом в вопросах выделения земли под многоэтажную жилищную застройку администрация Волгограда переходит от предоставления отдельных участков к комплексному освоению территорий. Подобные проекты будут реализованы, в частности, в Кировском и Советском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

Календарь