16+
Экономика

Меры поддержки арендаторов расширили в Волгоградской области

Меры поддержки арендаторов расширили в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их приняли в рамках второго пакета антикризисных мер.

В Волгоградской области расширили меры поддержки для некоторых категорий арендаторов государственного недвижимого имущества и земельных участков. Как уточнили «Городским вестям» в региональном комитете по управлению госимуществом, для арендаторов из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей ждут отсрочки по платежам и даже освобождение от них.

Так, льготы коснутся арендаторов земли, предоставленной регионом для эксплуатации объектов капстроительства. Им дадут отсрочку на арендную плату с 1 апреля по 30 ноября. Средства внести можно будет в 2021-2022 годах равными частями. Размер выплат не может превышать 50% от месячной договорённости. Вносить его можно будет тоже только раз в 30 дней.

Также с 16 марта по 30 ноября 2020 года отсрочку получат представители малого и среднего бизнеса, арендующих недвижимое имущество Волгоградской области. Они смогут погасить долги в 2021-м или же сделать это на других согласованных условиях.

Арендаторов, которые подписали договоры до 16 марта 2020 и не пользовались госнедвижимостью и госземлёй из-за пандемии, полностью освободят от арендной платы с 16 марта. Эта мера будет действовать до снятия режима повышенной готовности. Кроме того, с даты прекращения по 31 декабря 2020 года размер арендной платы для этой категории снизится на 25%. Чтобы получить такую помощь нужно обратиться с заявлением в областной комитет по управлению госимуществом, а также в госучреждения и унитарные предприятия региона.

Ещё одна мера поддержки – отсрочка платежей за приобретённое в собственность госимущество до 30 сентября включительно. Оплатить покупку можно равными частями каждый месяц до 31 декабря. Эта помощь также носит заявительный характер.

Напомним, арендные каникулы в Волгоградской области ввели в рамках первого пакета антикризисных мер. Имущественной поддержкой воспользовались 512 предпринимателей на общую сумму 55,3 млн рублей. Задача оказать всестороннюю помощь бизнесу в условиях ограничений из-за COVID-19 поставил губернатор Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

15:10, Общество

Волгоградцам могут запретить продавать квартиры за наличные

14:51, Общество

День Вадима Ключника: главные запреты и традиции 22 апреля

14:49, Общество

Детскую звонницу поставили в соборе Камышина

14:36, Общество

В Волгограде топ-менеджерам платят 110 тысяч рублей

14:29, Общество

Волгоградцы смогут позвонить в колокола на Пасхальной неделе

14:20, Общество

Где можно купить ленту нержавеющую

14:18, Происшествия

ФСБ: волгоградец хотел захватить здание администрации

14:07, Общество

Учимся, играя: азы финграмотности преподают школьникам в волгоградском лагере «Орленок»

14:02, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

51 семья Волгоградской области участвует в конкурсе «Семья года»

14:00, Происшествия

Велосипед и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

13:47, Культура

7 мая в волгоградском амфитеатре представят оперу «Медальон»

13:43, Общество

65-метровую «Башню свободного падения» установили в ЦПКиО Волгограда

13:42, Происшествия

Пьяного лодочника поймали в Волгограде

Календарь