16+
Экономика

Крупная нефтеперерабатывающая установка модернизирована в Волгоградской области

Крупная нефтеперерабатывающая установка модернизирована в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Масштабный инвестиционный проект оценен в 10,3 милиарда рублей.

В Волгоградской области на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» завершен инвестиционный проект первичной переработки нефти, стоимость которого оценена в 10,3 миллиарда рублей.

Сегодня, 22 декабря, новые производственные возможности предприятия в рамках выездного рабочего совещания оценили заместитель губернатора Олег Николаев, главный исполнительный директор ПАО «ЛУКОЙЛ» Вадим Воробьев, председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин.

"Городские вести" сообщают, что проведенная реконструкция увеличила производственную мощность на 10 процентов, она же сократила энергозатраты и нагрузку на окружающую среду. На предприятии снесли старые сооружения, установили новые насосы, теплообменники, печи. Уточняется, что около 70 процентов технологических объектов произведено в России. Общая площадь застройки составила 34 тысячи квадратных метров. Модернизированная установка полностью соответствует нормам технологической и экологической безопасности.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» является крупнейшим производителем горюче-смазочных материалов в ЮФО. Предприятие вносит значительный вклад в экономику Волгоградской области.

- Между Волгоградской областью и компанией "ЛУКОЙЛ" действуют соглашения по реализации совместных программ развития в экономической и социальной сферах, — отметил Олег Николаев. — Успешное взаимодействие позволяет региону сохранять позиции индустриального центра, обеспечивать положительную динамику.

Реализация индустриального потенциала Волгоградской области - один из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В период с 2014 по 2021 годы на предприятиях региона реализовано 106 инвестпроектов на сумму 255 миллиардов рублей. Благодаря им открыто 26 новых производств, модернизировано 80 участков, создано свыше 9 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшую свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

Календарь