16+
Экономика

Как волгоградцы превращают идеи в работающие соцпроекты

Как волгоградцы превращают идеи в работающие соцпроекты
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Секретами успеха делится социальный предприниматель.

Клуб интеллектуального развития «ДаВинчи» ориентирован на детей в возрасте от 5 до 14 лет. Занятие по душе здесь найдется для каждого ребенка – от творческих занятий, где малыши через игру познают окружающий мир до компьютерного программирования. На занятиях по инженерному делу в настоящей мастерской ребята занимаются проектной деятельностью в процессе которой сами создают модели реально существующих объектов и одновременно осваивают прикладную физику. Ребята пишут свои компьютерные программы, игры и приложения, конструируют роботов и управляемые механизмы.

​- В продвижении рекламы клуба нам очень помог Центр «Мой бизнес», куда я обратилась год назад. Специалисты разработали и распечатали тематические буклеты, а также организовали PR-кампанию «ДаВинчи» через местные радиостанции, - говорит руководитель организации Анна Лисицына. – Но на этом наше сотрудничество не закончилось. С помощью центра я прошла курсы повышения квалификации по нескольким направлениям своей деятельности, участвую в многочисленных образовательных мероприятиях, что помогает мне, как руководителю, глубоко и осмысленно вести работу.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведёт «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

Календарь