16+
Экономика

Как волгоградцы превращают идеи в работающие соцпроекты

Как волгоградцы превращают идеи в работающие соцпроекты
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Секретами успеха делится социальный предприниматель.

Клуб интеллектуального развития «ДаВинчи» ориентирован на детей в возрасте от 5 до 14 лет. Занятие по душе здесь найдется для каждого ребенка – от творческих занятий, где малыши через игру познают окружающий мир до компьютерного программирования. На занятиях по инженерному делу в настоящей мастерской ребята занимаются проектной деятельностью в процессе которой сами создают модели реально существующих объектов и одновременно осваивают прикладную физику. Ребята пишут свои компьютерные программы, игры и приложения, конструируют роботов и управляемые механизмы.

​- В продвижении рекламы клуба нам очень помог Центр «Мой бизнес», куда я обратилась год назад. Специалисты разработали и распечатали тематические буклеты, а также организовали PR-кампанию «ДаВинчи» через местные радиостанции, - говорит руководитель организации Анна Лисицына. – Но на этом наше сотрудничество не закончилось. С помощью центра я прошла курсы повышения квалификации по нескольким направлениям своей деятельности, участвую в многочисленных образовательных мероприятиях, что помогает мне, как руководителю, глубоко и осмысленно вести работу.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Общество

Мать погибшего на СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь