16+
Экономика

Экспертам понравились условия для ведения бизнеса в Волгоградском регионе

Волгоград, 28 июня. Волгоградская область вошла в число 30 субъектов Российской Федерации, в которых Министерство экономического развития РФ и Международный банк реконструкции и развития проводили исследования по теме: «Ведение бизнеса в регионах России в 2012 году».

Презентация их результатов состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума 21 июня 2012 года.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, в центре исследований оказался малый и средний бизнес.

Рассматривались четыре аспекта регулирования бизнеса в российских городах: регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения и регистрация собственности. В 2008 году количественные показатели норм регулирования предпринимательской деятельности анализировали в 10 городах. В 2012 году исследованиями было охвачено на 20 городов больше, в их число вошел и Волгоград.

Волгоградская область в общем рейтинге заняла 16 место из 30. Наиболее успешными оказались две позиции - регистрация предприятий (2 место) и регистрация собственности (4 место). Что касается получения разрешений на строительство и подключения к системе электроснабжения, то с этими направлениями еще предстоит серьезно поработать.

Учитывая рекомендации Всемирного банка, правительство Волгоградской области поручило органам исполнительной власти подготовить план мероприятий по уменьшению количества и продолжительности процедур, касающихся получения разрешений на строительство и подключение к системе электроснабжения. Кроме того, предложено рассмотреть возможность снижения стоимости последней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Более 16 тысяч тонн зерна обезвредили в Волгоградском регионе

09:19, Общество

В Волгограде 13% работающих продлят праздничные выходные отпусками

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

Календарь