16+
Экономика

Экспертам понравились условия для ведения бизнеса в Волгоградском регионе

Волгоград, 28 июня. Волгоградская область вошла в число 30 субъектов Российской Федерации, в которых Министерство экономического развития РФ и Международный банк реконструкции и развития проводили исследования по теме: «Ведение бизнеса в регионах России в 2012 году».

Презентация их результатов состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума 21 июня 2012 года.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, в центре исследований оказался малый и средний бизнес.

Рассматривались четыре аспекта регулирования бизнеса в российских городах: регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения и регистрация собственности. В 2008 году количественные показатели норм регулирования предпринимательской деятельности анализировали в 10 городах. В 2012 году исследованиями было охвачено на 20 городов больше, в их число вошел и Волгоград.

Волгоградская область в общем рейтинге заняла 16 место из 30. Наиболее успешными оказались две позиции - регистрация предприятий (2 место) и регистрация собственности (4 место). Что касается получения разрешений на строительство и подключения к системе электроснабжения, то с этими направлениями еще предстоит серьезно поработать.

Учитывая рекомендации Всемирного банка, правительство Волгоградской области поручило органам исполнительной власти подготовить план мероприятий по уменьшению количества и продолжительности процедур, касающихся получения разрешений на строительство и подключение к системе электроснабжения. Кроме того, предложено рассмотреть возможность снижения стоимости последней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

11 Май, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

11 Май, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь