16+
Экономика

Экономическим комитетом Волгоградской области определены лучшие предприятия

ВОЛГОГРАД, 27 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в первом квартале 2011 года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной администрации, учитывались показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и выпускаемая продукция в расчете один рубль на одного работающего. Для составления рейтинга сотрудниками экономического комитета использовались данные 59-ти предприятий и организаций региона.

Места в первой двадцатке распределились следующим образом:

1. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

2. ОАО «Волжский трубный завод»

3. ОАО «Волжский Оргсинтез»

4. ОАО «Сибирско-уральская алюминиевая компания», филиал «Волгоградский алюминиевый завод» (промплощадка)

5. ФОАО «САН ИнБев» Волжский

6. ООО  «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

7. ФОАО «РусГидро»- «Волжская ГЭС»

8. ОАО «Волгоградский  керамический  завод»

9. ООО СП «Волгодеминойл»

10. ОАО «Каустик»

11. ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»

12. ООО «Волгоградский завод буровой техники»

13. ОАО «Волгограднефтемаш»

14. ЗАОр «НП «Конфил»

15. ОАО «Себряковцемент»

16. Филиал Волгоградский завод «ОАО «Северсталь-метиз»

17. ЗАО «ТЗ «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.

18. ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь»

19. ОАО «Себряковский  комбинат асбестоцементных изделий»

20. ЗАО «Волга-ФЭСТ»

Ведущие позиции по  уплате налогов в консолидированный бюджет в расчете на одного работающего  заняли ООО  СП «Волгодеминойл», Филиал ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», ОАО «САН ИнБев» филиал г. Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В., ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»,  ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Себряковцемент», ОАО «Волгоградский  кислородный завод».

В десятку предприятий-лидеров по уплате среднемесячной заработной платы на одного работающего, у которых уровень заработной платы выше российского отраслевого, вошли: ОАО «САН ИнБев» филиал г. Волжский, ООО СП «Волгодеминойл», Филиал ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАОр «НП «Конфил», ОАО СУАЛ филиал «Волгоградский алюминиевый завод», ООО «Управление механизированных работ №1», ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод», ОАО «Росконтракт-Камышин», ОАО «Себряковцемент».

Как отметили специалисты комитета экономики, участвуя в рейтинге, предприятия имеют возможность сравнивать показатели своей работы и других организаций, в частности, по уровню заработной платы, налоговой нагрузке, социальным расходам и внебюджетным платежам.

Форма  для участия в рейтинге размещена на странице комитета экономики  администрации Волгоградской области на портале исполнительных органов государственной власти volganet.ru в разделе  «Аналитика. Рейтинги», подраздел «Рейтинги предприятий».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь