16+
Экономика

Губернатор Сергей Боженов посетил крупные сельхозпредприятия Светлоярского района

Волгоград, 12 октября. Вчера губернатор Волгоградской области Сергей Боженов побывал с рабочей поездкой в Светлоярском районе.

Первым пунктом его посещения стало одно из крупных предприятий по производству, переработке и сбыту мяса птицы ООО «Фрегат-Юг». В его составе — птицефабрики «Сарпинская» и «Карповская». Комплекс оснащен новым оборудованием для содержания бройлерного стада. Птичники оборудованы технологической линией раздачи кормов и воды, системами электронного контроля вентиляции и температурного режима воздуха. Реконструкция убойного цеха позволила полностью автоматизировать процесс. Работает линия по разделке, нарезке полуфабрикатов и упаковке продукции. За короткий срок своей деятельности «Фрегат-Юг» составил конкуренцию другим производителям мяса птицы. В настоящее время здесь содержится порядка 1,2 млн голов бройлеров.

Губернатор осмотрел производственные цеха птицефабрики «Сарпинской», встретился с трудовым коллективом. Сергей Боженов отметил, что такие стабильно работающие предприятия — движущая сила экономики региона.

— Продукция от любого волгоградского производителя всегда качественная, полезная, без добавок, пользуется большим спросом за пределами региона, — сказал губернатор. — Уверен, что эта птицефабрика будет наращивать объемы, пополнять бюджет и увеличивать количество рабочих мест. Поэтому областная власть всесторонне поддерживает такие предприятия.

Также Сергей Боженов принял участие в открытии первой очереди автоматизированной линии овощехранилища ООО «Райгород». Этот объект отвечает всем современным требованиям, что обеспечивает высокое качество хранения продукции. К примеру, картофель здесь может находиться в течение года. В перспективе у предприятия — создание крупного хранилища овощей общим объемом до 35 тыс. т . Проект предусматривает наличие системы вентиляции и охлаждения, линий мойки, упаковки, фасовки готовой продукции.

Губернатор Сергей Боженов выразил уверенность, что коллектив предприятия справится с поставленными задачами и в области будет работать еще одно успешное сельскохозяйственное производство.

Отметим, что ООО «Райгород» реализует в Светлоярском районе крупный инвестиционный проект по строительству орошаемых земель площадью до 10 тыс. га с наличием собственных овощехранилищ. В перспективе планируется развитие мясного и молочного животноводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Календарь