16+
Экономика

Еще три волгоградских сельхозкооператива поддержат рублем

Еще три волгоградских сельхозкооператива поддержат рублем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все отмеченные грантами предприятия расположены в разных районах области.

Хозяйства, получившие грантовую поддержку, развивают различные направления АПК. К примеру, кооперативы «Преображенский» из Кикведзенского района и «Заволжские дали» , расположенный в Чернышковском районе, занимаются производством, сбором и реализаций молока. А объединение «Волгоградский урожай» из Городищенского района сплотил овощеводов.

Решение о финансовой поддержке этим предприятиям принято конкурсной комиссией по предоставлению грантов. Госпомощь аграрии направят на укрепление материально-технической базы своих хозяйств.

Как отмечают в комитете сельского хозяйства Волгоградской области, с 2014 года 36 сельхозкооперативов получили гранты и субсидии на общую сумму 1,8 миллиарда рублей. В результате принятых мер расширяется сектор малого агробизнеса в регионе.
Так, СПСК «Преображенский», созданный в начале 2020 года, уже произвел 60 тонн молока для ООО «Еланский сыродельный комбинат».

Объединение «Задонские дали» ведет свою деятельность на протяжении трех лет и также успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. В прошлом году коллектив кооператива получил почти 600 тонн молока. К слову, предприятие использует несколько видов поддержки: приобретает в лизинг технику, с помощью областной субсидии обеспечивает сдатчикам уровень закупочных цен.

В ССПК «Волгоградский урожай» овощеводы нацелены на организацию сбыта в крупные торговые сети и выход на экспортные рынки. На средства гранта они готовятся купить автоматизированную линию для подработки и фасовки продукции в соответствии с требованиями ретейлеров.
Отметим также, что сейчас в регионе насчитывается порядка 90 сельскохозяйственных кооперативов, все они вносят достойный вклад в развитие волгоградского АПК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

6 Сен, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

Календарь