16+
Экономика

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Таковы данные за минувший 2021 год.

По итогам 2021 года на полигоне Приволжской магистрали достигнута экономия топливно-энергетических ресурсов на сумму 230 млн рублей.

В результате повышения энергетической эффективности перевозочного процесса сэкономлено более 184,4 млн рублей. Показатели энергосбережения улучшились как в дизельной, так и в электрической тяге. Экономия дизельного топлива по итогам 2021 года составила 3 592 тонны, электроэнергии – 12 742 тысячи кВт.

Повышения энергоэффективности перевозочного процесса удалось добиться благодаря проведению ряда организационно-технических мероприятий и улучшению показателей использования локомотивов. В частности, был улучшен график проследования грузовых составов по энергооптимальному расписанию, продолжилось развитие тяжеловесного движения.

Существенная экономия также достигнута в стационарной энергетике. В частности, в результате оптимизации режимов работы систем внутреннего и наружного освещения, внедрения экономичных светильников и энергосберегающих технологий сэкономлено более 8,8 млн рублей. Еще 10,9 млн рублей сэкономлено за счет оптимизации работы теплогенерирующего оборудования, систем отопления зданий и сооружений, а также внедрения тепловых насосов. Были также оптимизированы режимы работы технологического оборудования, транспорта, систем вентиляции и кондиционирования производственных, административных и бытовых помещений. Данные мероприятия позволили сберечь еще 13,5 млн рублей.

В 2022 году на полигоне ПривЖД продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

Календарь