16+
Экономика

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Таковы данные за минувший 2021 год.

По итогам 2021 года на полигоне Приволжской магистрали достигнута экономия топливно-энергетических ресурсов на сумму 230 млн рублей.

В результате повышения энергетической эффективности перевозочного процесса сэкономлено более 184,4 млн рублей. Показатели энергосбережения улучшились как в дизельной, так и в электрической тяге. Экономия дизельного топлива по итогам 2021 года составила 3 592 тонны, электроэнергии – 12 742 тысячи кВт.

Повышения энергоэффективности перевозочного процесса удалось добиться благодаря проведению ряда организационно-технических мероприятий и улучшению показателей использования локомотивов. В частности, был улучшен график проследования грузовых составов по энергооптимальному расписанию, продолжилось развитие тяжеловесного движения.

Существенная экономия также достигнута в стационарной энергетике. В частности, в результате оптимизации режимов работы систем внутреннего и наружного освещения, внедрения экономичных светильников и энергосберегающих технологий сэкономлено более 8,8 млн рублей. Еще 10,9 млн рублей сэкономлено за счет оптимизации работы теплогенерирующего оборудования, систем отопления зданий и сооружений, а также внедрения тепловых насосов. Были также оптимизированы режимы работы технологического оборудования, транспорта, систем вентиляции и кондиционирования производственных, административных и бытовых помещений. Данные мероприятия позволили сберечь еще 13,5 млн рублей.

В 2022 году на полигоне ПривЖД продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

Календарь