16+
Экономика

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД составила 230 млн рублей
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Таковы данные за минувший 2021 год.

По итогам 2021 года на полигоне Приволжской магистрали достигнута экономия топливно-энергетических ресурсов на сумму 230 млн рублей.

В результате повышения энергетической эффективности перевозочного процесса сэкономлено более 184,4 млн рублей. Показатели энергосбережения улучшились как в дизельной, так и в электрической тяге. Экономия дизельного топлива по итогам 2021 года составила 3 592 тонны, электроэнергии – 12 742 тысячи кВт.

Повышения энергоэффективности перевозочного процесса удалось добиться благодаря проведению ряда организационно-технических мероприятий и улучшению показателей использования локомотивов. В частности, был улучшен график проследования грузовых составов по энергооптимальному расписанию, продолжилось развитие тяжеловесного движения.

Существенная экономия также достигнута в стационарной энергетике. В частности, в результате оптимизации режимов работы систем внутреннего и наружного освещения, внедрения экономичных светильников и энергосберегающих технологий сэкономлено более 8,8 млн рублей. Еще 10,9 млн рублей сэкономлено за счет оптимизации работы теплогенерирующего оборудования, систем отопления зданий и сооружений, а также внедрения тепловых насосов. Были также оптимизированы режимы работы технологического оборудования, транспорта, систем вентиляции и кондиционирования производственных, административных и бытовых помещений. Данные мероприятия позволили сберечь еще 13,5 млн рублей.

В 2022 году на полигоне ПривЖД продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

09:36, Экономика

204 млрд рублей выручили волгоградские предприятия на бережливом производстве

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:28, Здоровье

Как правильно ходить и не падать в гололед, советуют волгоградцам медики

09:22, Общество

Небольшие геомагнитные колебания фиксируются в Волгограде

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

Календарь