16+
Экономика

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Минпромторг провел федеральный конкурс «Торговля России», в котором победили 2 предпринимателя из Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, ООО «Народная ярмарка» из Волгограда лидировало в номинации «Лучший розничный рынок», а кафе «Баранка» из Котельниковского района победило в номинации «Лучший придорожный сервис».

Участников конкурса оценивало компетентное жюри по основным критериям: количество объектов, ассортимент, специализация торгового предприятия, внешний вид, работа с поставщиками, доля присутствия региональных производителей.

Цель конкурса – выявление передового опыта в сфере торговли и популяризации лучших практик. В этом году на него поступило 2300 заявок из разных регионов. Победителей определяли в номинациях «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший торговый город», «Лучшая ярмарка», «Лучшая торговая улица», «Лучший розничный рынок», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучший объект фастфуда», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучший магазин», «Лучшая представленность российских товаров», «Лучший торговый фестиваль» и «Лучший придорожный сервис».

В Волгоградской области идет активная работа по развитию многоформатной торговли и ярмарок, продвижению продукции от местных производителей. В прошлом году на рынках и ярмарках торговый оборот составил 31,9 млрд рублей – это на 4,9% больше, чем в прежний период. Общий оборот розничной торговли региона превысил 619 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь