16+
Экономика

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Минпромторг провел федеральный конкурс «Торговля России», в котором победили 2 предпринимателя из Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, ООО «Народная ярмарка» из Волгограда лидировало в номинации «Лучший розничный рынок», а кафе «Баранка» из Котельниковского района победило в номинации «Лучший придорожный сервис».

Участников конкурса оценивало компетентное жюри по основным критериям: количество объектов, ассортимент, специализация торгового предприятия, внешний вид, работа с поставщиками, доля присутствия региональных производителей.

Цель конкурса – выявление передового опыта в сфере торговли и популяризации лучших практик. В этом году на него поступило 2300 заявок из разных регионов. Победителей определяли в номинациях «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший торговый город», «Лучшая ярмарка», «Лучшая торговая улица», «Лучший розничный рынок», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучший объект фастфуда», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучший магазин», «Лучшая представленность российских товаров», «Лучший торговый фестиваль» и «Лучший придорожный сервис».

В Волгоградской области идет активная работа по развитию многоформатной торговли и ярмарок, продвижению продукции от местных производителей. В прошлом году на рынках и ярмарках торговый оборот составил 31,9 млрд рублей – это на 4,9% больше, чем в прежний период. Общий оборот розничной торговли региона превысил 619 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь