16+
Экономика

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России

Два волгоградских предприятия торговли стали лучшими в России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Минпромторг провел федеральный конкурс «Торговля России», в котором победили 2 предпринимателя из Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, ООО «Народная ярмарка» из Волгограда лидировало в номинации «Лучший розничный рынок», а кафе «Баранка» из Котельниковского района победило в номинации «Лучший придорожный сервис».

Участников конкурса оценивало компетентное жюри по основным критериям: количество объектов, ассортимент, специализация торгового предприятия, внешний вид, работа с поставщиками, доля присутствия региональных производителей.

Цель конкурса – выявление передового опыта в сфере торговли и популяризации лучших практик. В этом году на него поступило 2300 заявок из разных регионов. Победителей определяли в номинациях «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший торговый город», «Лучшая ярмарка», «Лучшая торговая улица», «Лучший розничный рынок», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучший объект фастфуда», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучший магазин», «Лучшая представленность российских товаров», «Лучший торговый фестиваль» и «Лучший придорожный сервис».

В Волгоградской области идет активная работа по развитию многоформатной торговли и ярмарок, продвижению продукции от местных производителей. В прошлом году на рынках и ярмарках торговый оборот составил 31,9 млрд рублей – это на 4,9% больше, чем в прежний период. Общий оборот розничной торговли региона превысил 619 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

Календарь