16+
Экономика

Долг Волгоградской области уменьшился на 6,2%

Экономисты сравнили 1 января и 1 августа 2018 года.

Долг Волгоградской области с начала текущего года уменьшился на 6,2%: в июне регион погасил краткосрочные кредиты и теперь должен на 1 млрд рублей меньше. Как сообщает ИА «Городские вести», экономисты и финансисты при подсчетах не учитывают объем безвозмездных поступлений в бюджет – на 2018 год он принят без дефицита.

Волгоградская область продолжает пользоваться краткосрочными кредитами, но своевременно их погашает, не увеличивая свой госдолг. С 2014 года региональные власти работают над созданием условий для повышения долговой устойчивости, а стратегия области предусматривает планомерное снижение долга.

Волгоградская область с поддержкой правительства и Минфина получает льготные займы из федеральной казны, чтобы этими средствами погашать дорогие коммерческие кредиты. Благодаря этому к 1 января 2018 года в структуре госдолга доля бюджетных кредитов увеличилась почти до 44%, а коммерческих, наоборот, уменьшилась до 22%. Волгоградская область сэкономила больше 1,1 млрд рублей именно на обслуживании своего госдолга. Сейчас бюджетные кредиты из федеральной казны занимают основную долю в структуре госдолга. Доля ценных бумаг составляет 30,3%, кредитов от банков – 23,5%, госгарантий – полтора процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

Календарь