16+
Экономика

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи
Фото: "Городские вести"

Волгоградская область стала пилотной площадкой, где в сентябре этого года стартует работа системы сбора обратной связи от субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

На Кавказском инвестиционном форуме обсудили инструменты поддержки инвестиционной активности и уделили внимание развитию регионального инвестиционного стандарта.

- Чтобы повышать инвестиционную привлекательность регионов, надо понимать, с какими проблемами сталкиваются инвесторы при реализации проектов, – считает замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов. – В сентябре планируем в 30 субъектах РФ запустить систему сбора обратной связи от бизнеса. Уже разработан классификатор обращений из 7 категорий – кадры, поддержка и сопровождение инвестора, дороги, инженерные сети, строительство, объекты недвижимого имущества, экология и природопользование. Повсеместно систему планируем внедрить к концу 2025 года.

Такой механизм позволит сформировать «одно окно» для обработки обращений от бизнеса, сократит сроки их рассмотрения и повысит качество ответов. Система будет работать на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг. Она станет частью регионального инвестиционного стандарта, который в Волгоградской области появился в 2022 году.

В регионе действует около 100 мер господдержки бизнеса, которые регулярно актуализируются и создают благоприятный инвестиционный климат. Поэтому растет объем инвестиций. В этом году инвестиции в основной капитал предприятий составил 58,5 млрд рублей – это на 20% больше, чем прошлогодний показатель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

Календарь