16+
Экономика

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи
Фото: "Городские вести"

Волгоградская область стала пилотной площадкой, где в сентябре этого года стартует работа системы сбора обратной связи от субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

На Кавказском инвестиционном форуме обсудили инструменты поддержки инвестиционной активности и уделили внимание развитию регионального инвестиционного стандарта.

- Чтобы повышать инвестиционную привлекательность регионов, надо понимать, с какими проблемами сталкиваются инвесторы при реализации проектов, – считает замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов. – В сентябре планируем в 30 субъектах РФ запустить систему сбора обратной связи от бизнеса. Уже разработан классификатор обращений из 7 категорий – кадры, поддержка и сопровождение инвестора, дороги, инженерные сети, строительство, объекты недвижимого имущества, экология и природопользование. Повсеместно систему планируем внедрить к концу 2025 года.

Такой механизм позволит сформировать «одно окно» для обработки обращений от бизнеса, сократит сроки их рассмотрения и повысит качество ответов. Система будет работать на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг. Она станет частью регионального инвестиционного стандарта, который в Волгоградской области появился в 2022 году.

В регионе действует около 100 мер господдержки бизнеса, которые регулярно актуализируются и создают благоприятный инвестиционный климат. Поэтому растет объем инвестиций. В этом году инвестиции в основной капитал предприятий составил 58,5 млрд рублей – это на 20% больше, чем прошлогодний показатель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

Календарь