16+
Экономика

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи

Для волгоградских инвесторов запустят систему обратной связи
Фото: "Городские вести"

Волгоградская область стала пилотной площадкой, где в сентябре этого года стартует работа системы сбора обратной связи от субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

На Кавказском инвестиционном форуме обсудили инструменты поддержки инвестиционной активности и уделили внимание развитию регионального инвестиционного стандарта.

- Чтобы повышать инвестиционную привлекательность регионов, надо понимать, с какими проблемами сталкиваются инвесторы при реализации проектов, – считает замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов. – В сентябре планируем в 30 субъектах РФ запустить систему сбора обратной связи от бизнеса. Уже разработан классификатор обращений из 7 категорий – кадры, поддержка и сопровождение инвестора, дороги, инженерные сети, строительство, объекты недвижимого имущества, экология и природопользование. Повсеместно систему планируем внедрить к концу 2025 года.

Такой механизм позволит сформировать «одно окно» для обработки обращений от бизнеса, сократит сроки их рассмотрения и повысит качество ответов. Система будет работать на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг. Она станет частью регионального инвестиционного стандарта, который в Волгоградской области появился в 2022 году.

В регионе действует около 100 мер господдержки бизнеса, которые регулярно актуализируются и создают благоприятный инвестиционный климат. Поэтому растет объем инвестиций. В этом году инвестиции в основной капитал предприятий составил 58,5 млрд рублей – это на 20% больше, чем прошлогодний показатель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

Календарь