16+
Экономика

Аудиторы провели экспертизу проекта бюджета Волгограда

Аудиторы провели экспертизу проекта бюджета Волгограда
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Специалисты дали оценку главному финансовому документу города.

В Волгограде специалисты контрольно-счетной палаты провели экспертизу проекта бюджета областной столицы на 2024-2026 годы.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы.

КСП Волгограда провела экспертизу проекта бюджета Волгограда на 2024-2026 годы. В пресс-службе гордумы отметили, что заключение КСП было рассмотрено и утверждено членами коллегии контрольно-счетной палаты города.

- Аудиторы оценили соответствие главного финансового документа города требованиям бюджетного законодательства и проанализировали основные параметры бюджета, - прокомментировали в пресс-службе городской думы. - Бюджет Волгограда на 2024 год и плановый период сбалансирован: доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей.

Также сообщается, что во время экспертизы аудиторами был отмечен рост объема налоговых и неналоговых доходов, в том числе за счет принимаемых администрацией Волгограда мер. В 2024 году предполагается увеличение объема безвозмездных поступлений из бюджета Волгоградской области. Основными направлениями расходов за счет указанных средств станут развитие дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры, строительство школ, финансирование образовательной деятельности.

По итогам экспертизы КСП Волгограда рекомендовала к рассмотрению главный финансовый документ города с учетом отмеченных в заключении отдельных недостатков и рисков.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 27 ноября депутаты поддержали проект решения «Об утверждении в первом чтении бюджета Волгограда на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Проект главного финансового документа областной столицы рассмотрен во всех думских комитетах.

На следующий год доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей, а это значит, что сформирован он с нулевым дефицитом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь