16+
Экономика

Аудиторы провели экспертизу проекта бюджета Волгограда

Аудиторы провели экспертизу проекта бюджета Волгограда
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Специалисты дали оценку главному финансовому документу города.

В Волгограде специалисты контрольно-счетной палаты провели экспертизу проекта бюджета областной столицы на 2024-2026 годы.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы.

КСП Волгограда провела экспертизу проекта бюджета Волгограда на 2024-2026 годы. В пресс-службе гордумы отметили, что заключение КСП было рассмотрено и утверждено членами коллегии контрольно-счетной палаты города.

- Аудиторы оценили соответствие главного финансового документа города требованиям бюджетного законодательства и проанализировали основные параметры бюджета, - прокомментировали в пресс-службе городской думы. - Бюджет Волгограда на 2024 год и плановый период сбалансирован: доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей.

Также сообщается, что во время экспертизы аудиторами был отмечен рост объема налоговых и неналоговых доходов, в том числе за счет принимаемых администрацией Волгограда мер. В 2024 году предполагается увеличение объема безвозмездных поступлений из бюджета Волгоградской области. Основными направлениями расходов за счет указанных средств станут развитие дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры, строительство школ, финансирование образовательной деятельности.

По итогам экспертизы КСП Волгограда рекомендовала к рассмотрению главный финансовый документ города с учетом отмеченных в заключении отдельных недостатков и рисков.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 27 ноября депутаты поддержали проект решения «Об утверждении в первом чтении бюджета Волгограда на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Проект главного финансового документа областной столицы рассмотрен во всех думских комитетах.

На следующий год доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей, а это значит, что сформирован он с нулевым дефицитом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

Календарь