16+
Политика

40,6 млрд рублей составит бюджет Волгограда на 2024 год

40,6 млрд рублей составит бюджет Волгограда на 2024 год
Фото: Волгоградская городская дума

Документ вынесен на ближайшее заседание депутатского корпуса представительного органа.

Сегодня, 27 ноября, депутаты еще шести комитетов гордумы, включая профильный, поддержали проект решения «Об утверждении в первом чтении бюджета Волгограда на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Таким образом, проект главного финансового документа областной столицы рассмотрен во всех думских комитетах. Напомним, предметом первого чтения являются основные характеристики бюджета, и народные избранники уделяют процессу формирования доходной части особое внимание. Проект бюджета теперь будет вынесен на ближайшем заседании депутатского корпуса.

На следующий год доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей, а это значит, что сформирован он с нулевым дефицитом.

Как следует из доклада, который нардепам представил глава департамента финансов администрации Волгограда Сергей Сивушкин, на долю поступлений от трех основных источников – НДФЛ, земельного налога, доходов от использования муниципального имущества – приходится почти 80% собственных доходов.

Безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов планируются в сумме 30,4 млрд. рублей.

Председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев подчеркнул: перечень и содержание документов и материалов к проекту решения соответствуют требованиям Положения о бюджетном процессе.

​- Основные параметры бюджета Волгограда впервые превысят 40 миллиардов рублей. Это очень серьезная цифра для города, - отмечают депутаты. - Все социальные обязательства подкреплены конкретным рублем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

Календарь