16+
Политика

40,6 млрд рублей составит бюджет Волгограда на 2024 год

40,6 млрд рублей составит бюджет Волгограда на 2024 год
Фото: Волгоградская городская дума

Документ вынесен на ближайшее заседание депутатского корпуса представительного органа.

Сегодня, 27 ноября, депутаты еще шести комитетов гордумы, включая профильный, поддержали проект решения «Об утверждении в первом чтении бюджета Волгограда на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Таким образом, проект главного финансового документа областной столицы рассмотрен во всех думских комитетах. Напомним, предметом первого чтения являются основные характеристики бюджета, и народные избранники уделяют процессу формирования доходной части особое внимание. Проект бюджета теперь будет вынесен на ближайшем заседании депутатского корпуса.

На следующий год доходы и расходы запланированы в объеме 40,6 млрд рублей, а это значит, что сформирован он с нулевым дефицитом.

Как следует из доклада, который нардепам представил глава департамента финансов администрации Волгограда Сергей Сивушкин, на долю поступлений от трех основных источников – НДФЛ, земельного налога, доходов от использования муниципального имущества – приходится почти 80% собственных доходов.

Безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов планируются в сумме 30,4 млрд. рублей.

Председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев подчеркнул: перечень и содержание документов и материалов к проекту решения соответствуют требованиям Положения о бюджетном процессе.

​- Основные параметры бюджета Волгограда впервые превысят 40 миллиардов рублей. Это очень серьезная цифра для города, - отмечают депутаты. - Все социальные обязательства подкреплены конкретным рублем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь