16+
Экономика

Ассоциация фермерских хозяйств Волгоградской области стала лучшей в России

Ассоциация фермерских хозяйств Волгоградской области стала лучшей в России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Организацию наградили на прошедшем в Москве XXIX съезде АККОР.

Работа Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области признана лучшей в стране по итогам 2017 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, волгоградцы обошли аналогичные ассоциации из 69 регионов России.

Награждение председателя правления региональной АККОР Владимира Струка дипломом и знаменем состоялось на прошедшем 15-16 мая съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Наш регион на съезде представили также вице-губернатор и председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов вместе с волгоградскими фермерами. В волгоградской делегации находился и глава КФХ Ольховского района Владимир Объедков – ему вручили знак «Почетный фермер». Такой же награды удостоен и глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов.

На пленарном заседании с участием представителей Министерства сельского хозяйства страны и сотрудников Россельхозбанка и Росагролизинга фермеры обсудили поддержку хозяйств, льготные кредиты, земельные отношения, продажу своей продукции и сельхозкооперацию.

В Волгоградскую ассоциацию КФХ входят больше тысячи хозяйств из всех районов региона. Профильный комитет находится в постоянном контакте с ассоциацией для оперативного решения актуальных вопросов и повышения качества жизни в селе в целом. Ведь сельское хозяйство – это один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. На поддержку начинающих фермеров, семейных ферм и кооперативов каждый год выделяется все больше грантов: в 2017 году их объем составил 290 млн рублей, а в этом – уже 340 млн рублей. Расширяются возможности льготного кредитования при участии Россельхозбанка, продолжается выделение крестьянам несвязанной поддержки перед началом посевной. Кроме того, волгоградская АККОР и Росагролизинг реализуют программу по поставке фермерам техники на льготных условиях. А для повышения престижа сельскохозяйственных профессий профильный комитет региона, АККОР и ВолГАУ проводят конкурсы профмастерства.

Модернизация поддержки фермеров и развитие сельхозкооперации отражены в майском указе Президента РФ. Эти же задачи обсуждал ранее в ноябре и губернатор региона Андрей Бочаров с активом области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Криминал

В Волгограде мошенники взяли кредит на участника СВО

16:42, Происшествия

Мошенники развели волгоградку на 690 тыс. рублей

16:37, Общество

Что нельзя делать 5 марта, чтобы стать счастливым

16:34, Общество

В Волгограде начали готовить социальных нянь

16:15, Происшествия

Умерла женщина, которую на юге Волгограда сбил «УАЗ Патриот»

16:00, Происшествия

Волгоградские спасатели ищут пропавшего мужчину

16:00, ЖКХ

Квартиру на юге Волгограда ГЖИ признала непригодной для проживания

15:53, Общество

Как оформить самозапрет на кредиты: волгоградцам дали подробную инструкцию

15:40, Спорт

«Серебро» и две «бронзы» выиграли волгоградские прыгуны в воду

15:35, Здоровье

Волгоградцев напутствовали на здоровый холестерин

15:22, Здоровье

Волгоградским ветеранам СВО помогут в зубопротезировании

15:18, Криминал

Волгоградка попала в колонию из-за мигрантов

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

14:51, Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством Владимира Устинова

14:44, Общество

В Волгограде Евгений Ищенко перестал быть предпринимателем

14:40, Общество

Семь спасенных щенков ищут семью среди неравнодушных волгоградцев

14:34, Происшествия

В Волгограде заметили подозрительного мужчину

14:13, Здоровье

Топ-5 продуктов для женского здоровья назвали в больнице Фишера

Календарь