16+
Экономика

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутат Волгоградской городской Думы оценил важнейшую отрасль региона.

Между агропредприятиями и властью региона за последние годы выстроены надежные партнерские отношения, считает нардеп Андрей Гимбатов.

- Сельхозпроизводители знают, что их интересы и интересы жителей области под защитой. Об этом свидетельствует и личная вовлеченность в эти вопросы губернатора, и постоянное совершенствование мер государственной поддержки, которые напрямую влияют на производительность труда в сфере АПК и на развитие сельских территорий, - отмечает политик.

Гимбатов напоминает: по данным Министерства сельского хозяйства РФ, Волгоградская область является одним из лидеров по доведению бюджетных преференций до фермеров.

Сейчас в полях региона идет большая напряженная работа по сбору зерновых. Приоритет – не только достижение количественных показателей собранного урожая, на которые влияют объективные природные факторы, но и внедрение комплексной системы переработки растениеводческой продукции.

- Ряд новых высокотехнологичных таких площадок уже созданы – их должно становиться все больше. Все необходимые предпосылки для этого есть: большой потенциал АПК региона, опыт и профессионализм сельхозпроизводителей, а также готовность органов власти Волгоградской области активно содействовать в развитии производств, - комментирует ситуацию Андрей Гимбатов .

В Волгоградской области аграрии уже намолотили 2 млн тонн зерна. Сегодня, 20 июля, эта цифра прозвучала в Октябрьском районе, где на базе АО «Аксайское» глава региона Андрей Бочаров провел выездное заседание совета по вопросам развития сельских территорий и АПК, а также актуализировал задачи на предстоящий период по выполнению намеченных планов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

Календарь