16+
Экономика

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутат Волгоградской городской Думы оценил важнейшую отрасль региона.

Между агропредприятиями и властью региона за последние годы выстроены надежные партнерские отношения, считает нардеп Андрей Гимбатов.

- Сельхозпроизводители знают, что их интересы и интересы жителей области под защитой. Об этом свидетельствует и личная вовлеченность в эти вопросы губернатора, и постоянное совершенствование мер государственной поддержки, которые напрямую влияют на производительность труда в сфере АПК и на развитие сельских территорий, - отмечает политик.

Гимбатов напоминает: по данным Министерства сельского хозяйства РФ, Волгоградская область является одним из лидеров по доведению бюджетных преференций до фермеров.

Сейчас в полях региона идет большая напряженная работа по сбору зерновых. Приоритет – не только достижение количественных показателей собранного урожая, на которые влияют объективные природные факторы, но и внедрение комплексной системы переработки растениеводческой продукции.

- Ряд новых высокотехнологичных таких площадок уже созданы – их должно становиться все больше. Все необходимые предпосылки для этого есть: большой потенциал АПК региона, опыт и профессионализм сельхозпроизводителей, а также готовность органов власти Волгоградской области активно содействовать в развитии производств, - комментирует ситуацию Андрей Гимбатов .

В Волгоградской области аграрии уже намолотили 2 млн тонн зерна. Сегодня, 20 июля, эта цифра прозвучала в Октябрьском районе, где на базе АО «Аксайское» глава региона Андрей Бочаров провел выездное заседание совета по вопросам развития сельских территорий и АПК, а также актуализировал задачи на предстоящий период по выполнению намеченных планов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь