16+
Экономика

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернаторы двух регионов обсудили вопросы развития партнерских связей.

Сегодня, 16 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели в рамках ПМЭФ-2023 рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества двух регионов.

Встреча прошла на переговорном стенде. Главы двух регионов подвели промежуточные итоги уже реализованных планов и наметили направления дальнейшего взаимодействия на среднесрочный период.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время встречи подчеркнул совместную работу по сохранению исторической памяти. 12 мая главы регионов открыли в Волгограде на Мамаевом кургане памятный знак, установленный в честь воинов-ленинградцев, защищавших сталинградскую землю.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов акцентировал внимание на том, что оба региона, выполняя поручение Президента России по усилению работы с молодежью, наладили эффективное взаимодействие в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти.

Александр Беглов инициировал возрождение традиции велопробега по историческому маршруту Сталинград - Москва - Ленинград и предложил организовать заезд в следующем году. Впервые это мероприятие проводилось в период с 9 по 23 июля 1944 года.

Также губернатор Северной столицы отметил важность приближающегося события: в январе 2024 года 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Александр Беглов пригласил проживающих в Волгоградской области блокадников принять участие в торжествах. А также предложил учителям Волгоградской области в Год педагога и наставника посетить город на Неве и обменяться опытом с петербургским коллегами.

Результатом оформленного на полях ПМЭФ в 2022 году соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах деятельности стала разработанная программа на 2023–2025 годы, которая содержит 11 тематических разделов с 44 пунктами.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о подписании соглашений и договоров, имеющих особую значимость для Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь