16+
Экономика

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернаторы двух регионов обсудили вопросы развития партнерских связей.

Сегодня, 16 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели в рамках ПМЭФ-2023 рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества двух регионов.

Встреча прошла на переговорном стенде. Главы двух регионов подвели промежуточные итоги уже реализованных планов и наметили направления дальнейшего взаимодействия на среднесрочный период.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время встречи подчеркнул совместную работу по сохранению исторической памяти. 12 мая главы регионов открыли в Волгограде на Мамаевом кургане памятный знак, установленный в честь воинов-ленинградцев, защищавших сталинградскую землю.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов акцентировал внимание на том, что оба региона, выполняя поручение Президента России по усилению работы с молодежью, наладили эффективное взаимодействие в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти.

Александр Беглов инициировал возрождение традиции велопробега по историческому маршруту Сталинград - Москва - Ленинград и предложил организовать заезд в следующем году. Впервые это мероприятие проводилось в период с 9 по 23 июля 1944 года.

Также губернатор Северной столицы отметил важность приближающегося события: в январе 2024 года 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Александр Беглов пригласил проживающих в Волгоградской области блокадников принять участие в торжествах. А также предложил учителям Волгоградской области в Год педагога и наставника посетить город на Неве и обменяться опытом с петербургским коллегами.

Результатом оформленного на полях ПМЭФ в 2022 году соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах деятельности стала разработанная программа на 2023–2025 годы, которая содержит 11 тематических разделов с 44 пунктами.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о подписании соглашений и договоров, имеющих особую значимость для Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

Календарь