16+
Экономика

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023

Губернатор Волгоградской области и глава Санкт-Петербурга обсудили сотрудничество на ПМЭФ-2023
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернаторы двух регионов обсудили вопросы развития партнерских связей.

Сегодня, 16 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели в рамках ПМЭФ-2023 рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества двух регионов.

Встреча прошла на переговорном стенде. Главы двух регионов подвели промежуточные итоги уже реализованных планов и наметили направления дальнейшего взаимодействия на среднесрочный период.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время встречи подчеркнул совместную работу по сохранению исторической памяти. 12 мая главы регионов открыли в Волгограде на Мамаевом кургане памятный знак, установленный в честь воинов-ленинградцев, защищавших сталинградскую землю.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов акцентировал внимание на том, что оба региона, выполняя поручение Президента России по усилению работы с молодежью, наладили эффективное взаимодействие в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти.

Александр Беглов инициировал возрождение традиции велопробега по историческому маршруту Сталинград - Москва - Ленинград и предложил организовать заезд в следующем году. Впервые это мероприятие проводилось в период с 9 по 23 июля 1944 года.

Также губернатор Северной столицы отметил важность приближающегося события: в январе 2024 года 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Александр Беглов пригласил проживающих в Волгоградской области блокадников принять участие в торжествах. А также предложил учителям Волгоградской области в Год педагога и наставника посетить город на Неве и обменяться опытом с петербургским коллегами.

Результатом оформленного на полях ПМЭФ в 2022 году соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах деятельности стала разработанная программа на 2023–2025 годы, которая содержит 11 тематических разделов с 44 пунктами.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о подписании соглашений и договоров, имеющих особую значимость для Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Избиение подростка на ПВЗ Wildberries в Волгограде попало на видео

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

20 Июн, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

20 Июн, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

20 Июн, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

20 Июн, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

20 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

Календарь