16+
Экономика

Андрей Бочаров обсудил с главой Урюпинского маслоэкстракционного завода развитие отрасли

Губернатор подчеркнул, что область заинтересована в развитии предприятия.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем совета директоров Группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат» Николаем Нестеровым. В состав этой группы компаний входит и Урюпинский маслоэкстракционный завод, о будущем которого и шла речь. Задачу провести подобную встречу поставил Андрей Бочаров во время своей рабочей поездки в Новоаннинский район, где открылся маслоэкстракционный завод компании «Каргилл». Тогда речь зашла о развитии всей перерабатывающей отрасли в регионе.

— Волгоградская область — один из регионов, где культивируют сырье, которое использует Урюпинский маслоэкстракционный завод для производства подсолнечного масла. Мы заинтересованы в развитии этого предприятия. Для нас важно, чтобы на территории Урюпинска было создано современное производство, отвечающее самым высоким требованиям. В этом случае продукция будет востребована как в России, так и за рубежом, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Николай Нестеров поблагодарил губернатора за инициативу провести встречу. По его словам, это свидетельствует о желании руководства региона привлекать дополнительные инвестиции.

— Наша компания присутствует в разных регионах России, и у нас есть возможность сравнить отношение глав различных субъектов, — сказал Николай Нестеров. — Некоторые из них борются за привлечение людей, которые имеют планы, ресурсы и возможности. То, что вы проявляете инициативу, говорит, что вы в элите губернаторского корпуса.

Развитию перерабатывающей отрасли даст толчок модернизация целого ряда производств. Так, в Ленинском районе создают комплекс по выращиванию и переработке томатов, который сможет принимать до 165 тысяч тонн свежих овощей ежегодно. В Алексеевском районе будут перерабатывать зерно кукурузы для выпуска детского питания. Еше одна компания займется производством соков, детских пюре и проч. А на севере области, в Новоаннинском и Урюпинском районах, будут делать масло из подсолнечника.

Напомним, поддержка агропромышленного комплекса — приоритет долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной три с половиной года назад губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь