16+
Экономика

Андрей Бочаров обсудил с главой Урюпинского маслоэкстракционного завода развитие отрасли

Губернатор подчеркнул, что область заинтересована в развитии предприятия.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем совета директоров Группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат» Николаем Нестеровым. В состав этой группы компаний входит и Урюпинский маслоэкстракционный завод, о будущем которого и шла речь. Задачу провести подобную встречу поставил Андрей Бочаров во время своей рабочей поездки в Новоаннинский район, где открылся маслоэкстракционный завод компании «Каргилл». Тогда речь зашла о развитии всей перерабатывающей отрасли в регионе.

— Волгоградская область — один из регионов, где культивируют сырье, которое использует Урюпинский маслоэкстракционный завод для производства подсолнечного масла. Мы заинтересованы в развитии этого предприятия. Для нас важно, чтобы на территории Урюпинска было создано современное производство, отвечающее самым высоким требованиям. В этом случае продукция будет востребована как в России, так и за рубежом, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Николай Нестеров поблагодарил губернатора за инициативу провести встречу. По его словам, это свидетельствует о желании руководства региона привлекать дополнительные инвестиции.

— Наша компания присутствует в разных регионах России, и у нас есть возможность сравнить отношение глав различных субъектов, — сказал Николай Нестеров. — Некоторые из них борются за привлечение людей, которые имеют планы, ресурсы и возможности. То, что вы проявляете инициативу, говорит, что вы в элите губернаторского корпуса.

Развитию перерабатывающей отрасли даст толчок модернизация целого ряда производств. Так, в Ленинском районе создают комплекс по выращиванию и переработке томатов, который сможет принимать до 165 тысяч тонн свежих овощей ежегодно. В Алексеевском районе будут перерабатывать зерно кукурузы для выпуска детского питания. Еше одна компания займется производством соков, детских пюре и проч. А на севере области, в Новоаннинском и Урюпинском районах, будут делать масло из подсолнечника.

Напомним, поддержка агропромышленного комплекса — приоритет долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной три с половиной года назад губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

Календарь