16+
Экономика

Андрей Бочаров обсудил с главой Урюпинского маслоэкстракционного завода развитие отрасли

Губернатор подчеркнул, что область заинтересована в развитии предприятия.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем совета директоров Группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат» Николаем Нестеровым. В состав этой группы компаний входит и Урюпинский маслоэкстракционный завод, о будущем которого и шла речь. Задачу провести подобную встречу поставил Андрей Бочаров во время своей рабочей поездки в Новоаннинский район, где открылся маслоэкстракционный завод компании «Каргилл». Тогда речь зашла о развитии всей перерабатывающей отрасли в регионе.

— Волгоградская область — один из регионов, где культивируют сырье, которое использует Урюпинский маслоэкстракционный завод для производства подсолнечного масла. Мы заинтересованы в развитии этого предприятия. Для нас важно, чтобы на территории Урюпинска было создано современное производство, отвечающее самым высоким требованиям. В этом случае продукция будет востребована как в России, так и за рубежом, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Николай Нестеров поблагодарил губернатора за инициативу провести встречу. По его словам, это свидетельствует о желании руководства региона привлекать дополнительные инвестиции.

— Наша компания присутствует в разных регионах России, и у нас есть возможность сравнить отношение глав различных субъектов, — сказал Николай Нестеров. — Некоторые из них борются за привлечение людей, которые имеют планы, ресурсы и возможности. То, что вы проявляете инициативу, говорит, что вы в элите губернаторского корпуса.

Развитию перерабатывающей отрасли даст толчок модернизация целого ряда производств. Так, в Ленинском районе создают комплекс по выращиванию и переработке томатов, который сможет принимать до 165 тысяч тонн свежих овощей ежегодно. В Алексеевском районе будут перерабатывать зерно кукурузы для выпуска детского питания. Еше одна компания займется производством соков, детских пюре и проч. А на севере области, в Новоаннинском и Урюпинском районах, будут делать масло из подсолнечника.

Напомним, поддержка агропромышленного комплекса — приоритет долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной три с половиной года назад губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная 19-летняя девушка насмерть сбила велосипедистку

08:44, Криминал

Подрывнику из Волгограда грозит 28 лет колонии

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

Календарь