16+
Экономика

9 волгоградских предприятий представят свой потенциал на выставке «ИННОПРОМ-2019»

На 10-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» свои разработки представили девять предприятий Волгоградской области.

Международная промышленная выставка проходит в эти дни в Екатеринбурге. Среди участников — волгоградские фирмы ООО «СтереоТек», ООО «ТД «Эконекс», ООО «Волгопромавтоматика», ООО НПП «Метеор-Курс» и ООО «НПО «Броня». Они представили свою продукцию и разработки на объединенном стенде, организованном комитетом промышленности и торговли и Волгоградским областным бизнес-инкубатором. Также свои достижения в рамках других экспозиций продемонстрировали компания «Волгабас», Волжский трубный завод, ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ООО «УНИВЕКО».

Основная тема выставки 2019 года — «Цифровое производство: интегрированные решения». Общая тема подразделяется на пять тематических блоков, посвященных аддитивным технологиям, технологиям для энергетики, передовым технологиям в металлообработке, индустриальной автоматизации, машиностроении и производстве компонентов. Компания «СтереоТек» смогла продемонстрировать на экспозиции собственные 3D и 5D-принтеры многоосевой FDM-печати. Свою беспроводную систему управления для осветительных установок и другого технологического оборудования представил ТД «Эконекс».

Цифровизация производственных и бизнес-процессов — очень популярное направление в России. В рамках развития этой сферы в стране запущен национальный проект «Цифровая экономика», в рамках которого в Волгоградской области разработан региональный проект «Цифровое развитие промышленности». Проект позволит модернизировать производство посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений. Уже сейчас порядка 40 промпредприятий Волгоградской области реализуют проекты цифровизации и планируют направить на эти цели более 1,4 миллиарда рублей. Региональным и федеральным фондами развития промышленности для таких организаций предусмотрены меры господдержки — они могут получить льготные займы. Ставка 1% годовых действует при приобретении отечественного программного обеспечения, в остальных случаях действует стандартная ставка 5%.

Отметим, что в нашем регионе также планируется создание инжинирингового центра аддитивных технологий и базы лучших практик внедрения информационных технологий на предприятиях обрабатывающей промышленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:23, Общество

Метели и морозы надвигаются на Волгоградскую область: прогноз на неделю

10:00, Происшествия

В Волгограде ищут подрядчика для обслуживания 13 камер видеофиксации

09:39, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 декабря, чтобы жить без бед

09:20, Общество

Территорию бывшей воинской части на юге Волгограда выставили на торги

08:57, Криминал

В Волгограде средний размер взятки в 2023 году составил 200 тысяч рублей

08:52, ЖКХ

О массовом обходе квартир предупредили жителей Волгоградской области

08:06, Происшествия

Мошенники создают фейковые аккаунты чиновников из Камышина

08:03, Общество

Морозы ударят в Волгоградской области 10 декабря

03:19, Здоровье

1,4 млн волгоградцев сделали прививку от гриппа

02:06, Общество

Чего нельзя делать 10 декабря, на Романов день, чтобы избежать нищеты

9 Дек, Общество

К поиску пропавших волгоградцев волонтеры стали привлекать собак

9 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде в ЦПКиО открылась резиденция Деда Мороза

9 Дек, Общество

В Волгограде открыли самый большой в России ледовый каток

9 Дек, Культура

Актриса молодежного театра провела для волгоградцев мастер-класс

9 Дек, Здоровье

Волгоградцев в отдаленных поселках посещают мобильные бригады

9 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде упаковали первую партию новогодних посылок для СВО

9 Дек, Здоровье

В Волгоградской области завершена прививочная кампания от гриппа

9 Дек, Общество

Чего нельзя делать 10 декабря, на Романов день, чтобы не было беды

9 Дек, Общество

В Волгоград вернутся Adidas и Reebok

9 Дек, Общество
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгограде на Мамаевом кургане в День Героев Отечества прозвучал залп Памяти

Календарь