16+
Экономика

29 автономных газовых котельных построят в Волгоградской области в 2023 году

29 автономных газовых котельных построят в Волгоградской области в 2023 году
Фото: "Городские вести"

Они появятся в семи муниципальных образованиях региона.

Со ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что строительство новых котельных, которые будут работать на безопасном голубом топливе, осуществится в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении, системах коммунальной инфраструктуры и жилищном комплексе Волгоградской области" областной государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области".

- Современные объекты теплоснабжения будут построены до конца текущего года в Иловлинском, Котельниковском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском и Суровикинском районах, - пояснили в региональном комитете. - Автономные источники тепловой энергии предназначены для отопления школ, детских садов, домов культуры и других муниципальных учреждений. Они появятся в тех населенных пунктах, где завершена газификация.

В Волгоградской области налажено стратегическое взаимодействие с компанией "Газпром". Регион выполняет принятые обязательства, и это позволило довести уровень газификации субъекта до 90,6 процента, что на 20 процентов опережает среднероссийский показатель.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу к концу 2027 года провести голубое топливо еще в 166 населенных пунктов регионаа. В них проживают около 40 тысяч человек. Уже заключено дополнительное соглашение, проводится конструктивная работа с подразделениями компании «Газпром». Общий объём средств на реализацию программы газификации и догазификации составляет около 36 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

Календарь