16+
Экономика

29 автономных газовых котельных построят в Волгоградской области в 2023 году

29 автономных газовых котельных построят в Волгоградской области в 2023 году
Фото: "Городские вести"

Они появятся в семи муниципальных образованиях региона.

Со ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что строительство новых котельных, которые будут работать на безопасном голубом топливе, осуществится в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении, системах коммунальной инфраструктуры и жилищном комплексе Волгоградской области" областной государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области".

- Современные объекты теплоснабжения будут построены до конца текущего года в Иловлинском, Котельниковском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском и Суровикинском районах, - пояснили в региональном комитете. - Автономные источники тепловой энергии предназначены для отопления школ, детских садов, домов культуры и других муниципальных учреждений. Они появятся в тех населенных пунктах, где завершена газификация.

В Волгоградской области налажено стратегическое взаимодействие с компанией "Газпром". Регион выполняет принятые обязательства, и это позволило довести уровень газификации субъекта до 90,6 процента, что на 20 процентов опережает среднероссийский показатель.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу к концу 2027 года провести голубое топливо еще в 166 населенных пунктов регионаа. В них проживают около 40 тысяч человек. Уже заключено дополнительное соглашение, проводится конструктивная работа с подразделениями компании «Газпром». Общий объём средств на реализацию программы газификации и догазификации составляет около 36 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

Календарь