16+
Экономика

В регионе будут больше строить жилья

Волгоград, 29 марта. Долгосрочная областная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы дополнена новой подпрограммой «Развитие промышленности строительных материалов и стройиндустрии Волгоградской области».

Соответствующее постановление принято администрацией региона.

Отметим, что в прошлом году на совещании у Председателя Правительства РФ Владимира Путина субъектам Федерации было рекомендовано утвердить региональные программы по развитию предприятий промышленности строительных материалов, изделий и конструкций.

Нынешняя подпрограмма определяет меры поддержки данному сектору экономики за счет средств областного бюджета. В частности, предусмотрены компенсации части процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному для реализации инвестиционного проекта по строительству или реконструкции предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии. Также из средств областного бюджета планируется выделение компенсации части лизинговых платежей по договору лизинга. Всего за срок реализации подпрограммы на поддержку отрасли предполагается направить 33,1 миллиона рублей из бюджета региона.

Выполнение мероприятий позволит увеличить объем выпуска основных строительных материалов до 130%. Это обеспечит строительный комплекс Волгоградской области широкой номенклатурой современных высококачественных конкурентоспособных материалов, изделий и конструкций, отвечающих требованиям энергоэффективности и экологичности, в объемах необходимых для ввода в эксплуатацию в 2015 году 1430 тыс.кв. метров жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь