16+
Подробности

Виктор Зубков поблагодарил горожан за высокую оценку своей работы

Почетный волгоградец

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков поблагодарил всех жителей города за решение присвоить ему высокое звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда». На имя временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова и председателя городской Думы Ирины Каревой поступила правительственная телеграмма от Виктора Зубкова. Первый вице-премьер поблагодарил волгоградцев, общественные организации, руководство города за высокую оценку своей работы.

— Героические страницы истории Волгограда по праву стали уникальным образцом патриотизма, предметом восхищения и уважения не только в России, но и за ее пределами, — отметил Виктор Зубков. — Каждый, кто хоть раз побывал в этом городе, с неизменной теплотой отзывается о его жителях, достойно представляющих уникальный волгоградский характер. Мне посчастливилось познакомиться и пообщаться со многими горожанами. Это яркие и талантливые люди. За ними — будущее города-героя, Волгоградской области, всей России.

Первый заместитель председателя Правительства РФ подчеркнул, что высокий профессионализм и уникальные таланты волгоградцев неизменно будут способствовать успешному осуществлению серьезных проектов, направленных на социально-экономическое развитие города-героя, совершенствование его транспортной инфраструктуры и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, повышение благосостояния и качества жизни каждого его жителя.

«Желаю жителям Волгограда и всей Волгоградской области здоровья, успехов и всего самого доброго!» — говорится в телеграмме.

Напомним, решение присвоить первому вице-премьеру РФ Виктору Зубкову звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда» было принято на заседании городской Думы 21 марта. Этого звания первый вице-премьер удостоен за особые заслуги в области общественной и государственной деятельности, большой личный вклад в рост благосостояния и решение жилищно-бытовых вопросов жителей, защиту экономических интересов Волгограда и развитие коммунально-транспортной инфраструктуры города.

Сергей ФЕДОРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

Календарь