16+
Подробности

Ветеранам войны подарили сотовые телефоны и SIM-карты с льготным тарифом

Однополчане услышали сталинградцев

В канун Дня Победы по инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и партии «Единая Россия» в регионе стартовала акция «Звонок однополчанину». Это стало еще одним подарком ветеранам, получившим возможность поздравить с великим праздником своих родных, друзей и сослуживцев по мобильной связи на льготных условиях.

Сотовые телефоны и SIM-карты с льготным тарифом, а также кондитерские наборы волгоградского производства вручали участникам Великой Отечественной войны в канун 9 Мая в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на протяжении нескольких дней. Здесь для виновников торжества организовали чаепитие, праздничный концерт с участием известных волгоградских артистов, встречи со школьниками. Принимавшие участие в мероприятии депутат Волгоградской городской Думы Ирина Гусева, а также городские парламентарии Сергей Сгибнев и Ирина Фомина пожелали ветеранам всегда быть на связи с близкими людьми и обязательно позвонить своим однополчанам в любую точку страны и за рубеж, поздравить их с праздником.

— Предоставление ветеранам льготных условий мобильной связи — 300 бесплатных минут — в канун 9 Мая очень важно, — отмечает Сергей Сгибнев. — И это малая доля того, что мы сегодня можем сделать для наших фронтовиков.

По его словам, акция «Звонок однополчанину» стартовала в нашем регионе по инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и партии «Единая Россия» 6 мая. Сегодня любой ветеран войны может получить льготный тариф, если обратится в сотовую компанию, предъявив ветеранское удостоверение.

Этот подарок, считает Ирина Гусева, даст пожилым людям возможность чаще общаться друг с другом и с родными. На этот раз, собрав ветеранов в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, народные избранники в теплой атмосфере выслушали, как живут, в чем нуждаются, откуда черпают оптимизм и силу духа те, кто с оружием в руках, а кто и в тылу ковал Великую Победу. Вместе с депутатами ветеранов поздравили с праздником и подарили сделанные своими руками поделки учащиеся школ и члены общественных организаций.

Ольга ЗАПЛАВНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь