16+
Подробности

Первый этап реконструкции Парка героев-летчиков в Волгограде завершат в конце ноября

Позднее в парке появятся "сухой" фонтан, солнечные часы и памятник-самолет.

Полным ходом идет реконструкция Парка героев-летчиков на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда: до конца осени здесь появятся пешеходные дорожки и освещение, на территории зеленой зоны будет проложен водопровод, высажено несколько десятков новых зеленых насаждений. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, 20 млн рублей выделено из регионального бюджета на реализацию проекта по благоустройству этого зеленого уголка в рамках областного конкурса подобных разработок. 

Территорию парка уже огородили, рабочие расчищают ее от сухих, больных и ослабленных деревьев, косят траву и камыш. На новое место пересадили 23 молодых деревца, в том числе именные – их посадили здесь в прошлом году ветераны и выпускники Качинского училища.

– По проекту на месте, где росли деревца, будут пролегать пешеходные дорожки, – рассказала директор МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» Валентина Легостаева. – Кстати, пересаживать деревья нашим агрономам помогали сами жители района, беспокоящиеся за судьбу саженцев. Добавлю, что все пересаженные на новое место деревца прижились, ни одно ни погибло.

Пешеходные дорожки теперь будут не заасфальтированы, а выложены тротуарной плиткой. Появятся новый поливочный водопровод, система освещения, скамьи и урны. В следующем году рабочие «ЖКХ Дзержинского района» посеют газон и продолжат озеленять парк. Проектом реконструкции предусмотрено высадить общей сложностью 561 дерево ценных декоративных пород. Появятся в парке и яркие цветочные клумбы.

– Останавливаться на этом мы не будем, в Парке героев-летчиков запланировано строительство велосипедных дорожек, спортивного и детского игрового городков, – рассказал глава администрации района Сергей Таций. – Достигнута предварительная договоренность с Минобороны о том, чтобы установить в центральной части парка памятник-самолет. Хотим сделать Парк героев-летчиков одной из любимейших зон отдыха жителей Дзержинского района – с этой целью планируем установить здесь модный сейчас «сухой» фонтан с подсветкой и солнечные часы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

В Волгоградской области частный перевозчик ответит за свои слова

09:40, Общество

Сухая молочная сыворотка из Волгограда ушла на экспорт в Казахстан

09:30, Происшествия

"Просто жуть!":волгоградцы обсуждают растерзанных птиц в небольшом лесу

09:27, Происшествия

Тело утонувшего мужчины ищут у турбазы под Волгоградом

09:20, Общество

В Волгограде работодатель оштрафован за нарушение трудовых прав

09:17, Политика

Под Волгоградом безработные и заводчане баллотируются в депутаты

09:13, Происшествия

Утром 14 июля под Волгоградом вспыхнула дача

09:05, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области погиб человек

08:56, Происшествия

Под Волгоградом налетевший буран переломал деревья в садах

08:46, Происшествия

Волжан напугали развешенные на дереве мертвые птицы

08:05, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

07:34, Общество

В Волгограде скончался талантливый контрабасист Алексей Селин

07:21, Общество

Кудрявые пеликаны поселились в природном парке под Волгоградом

06:46, Общество

В Волгограде вспомнили о легендарной конфетной фабрике Царицына

06:28, Происшествия

На юге Волгограда тушат мощное возгорание болота и камышей

05:20, Общество

Что запрещается делать 14 июля, в Бабий праздник

04:55, Происшествия

Волгоградцев, родившихся в СССР, начали обманывать мошенники

02:15, Происшествия

Лжеброкеры обманули волгоградку на 1,5 млн рублей под предлогом инвестиций

01:10, Общество

Волгоградская облдума потратит почти 2 млн на закупку компьютеров и техники

13 Июл, Общество

Разгуливающих в купальниках волгоградцев ждет штраф

Календарь