16+
Подробности

Новогодние огни погасли: в Михайловке собирают помощь погорельцам, потерявшим ребенка

23 Дек 11:30, 3 фото

Страшная трагедия потрясла волгоградцев.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

"Он вспыхнул и выгорел за минуты...Разве бы мы смогли помочь...Ночь была, все уже спали....Кто теперь похоронит малыша...", - в Михайловке местные жители объявили негласный траур. Накануне, в ночь на 22 декабря, здесь, в небольшом городе Волгоградской области произошел пожар.

На одной из улиц ночью вспыхнул жилой дом. Языки пламени заметили соседи, они и вызвали помощь. Но пожарные были помочь уже не в силах - жилое строение выгорело за минуты, а на пепелище нашли тело ребенка и его едва живых родителей и братьев.

Накануне самого светлого праздника - Нового года - в тихом городе Михайловка Волгоградской области произошла трагедия, от которой сжимается сердце. Жители проснулись от криков и тревожного воя пожарных машин. Около полуночи вспыхнул частный деревянный дом на пересечении улиц Ленинградской и Эстонской. Огонь охватил его моментально - 10 на 10 квадратных метров жилья превратились в пепелище меньше чем за два часа.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

По словам местных жителей в доме проживали две семьи. В одной - родители и трое детей. Четырехлетний мальчик не успел спастись. Его тело нашли пожарные при разборе обгоревших конструкций. Ребенок погиб, так и не дождавшись елки, подарков, утреннего света.

Четверо других - папа и мама с двумя старшими сыновьями - выжили, но ценой невероятных страданий. Родители в реанимации с ожогами 50–60% тела. Их сыновья, которых 10 и 15 лет, - с отравлением угарным газом. Все четверо в больнице, борются за жизнь. Неизвестно даже, знают ли они о смерти самого младшего.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Город в шоке. В соцсетях - слезы, слова соболезнования семье погибшего мальчика, слова поддержки тем, кто в больнице, бессилие. "Кто будет хоронить малыша?, - пишут местные жители в пабликах, - "Нет никакого новогоднего настроения у меня… Это же ребенок. Он просто хотел жить....

На месте трагедии работали 31 спасатель и 14 единиц техники. Пламя удалось потушить к 2:50, но спасти дом и маленькую жизнь не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Причину возгорания устанавливает пожарная лаборатория.

Соседний дом тоже пострадал от огня, но его жильцы чудом избежали беды. Сейчас обеим семьям, лишившимся всего, срочно нужна помощь. В Михайловке просят всех неравнодушных оказать посильную помощь - вещами для детей 15 и 10 лет, вещи можно принести в магазин «Магнит» по ул. Дзержинского, 9Б. Может, кто-то пожелает помочь материально. Теперь Михайловка объединяется не только в горе, но и в сострадании. Город, где каждый плачет чужой болью.

А елки в городе уже наряжены. Только свет их кажется тусклым. Потому что один маленький ангел больше не увидит Нового года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь