16+
Подробности

«Городской патруль» благоустроил источник в пойме реки Царицы

Живи, родник!

Около 300 чел. — школьники, студенты, представители мэрии Волгограда и различных общественных организаций — собрались, чтобы озеленить территорию вокруг возрожденного родника в пойме р. Царицы. Экологическая акция «Городской патруль» прошла в рамках объявленного президентом страны Года охраны окружающей среды.

— Пойма р. Царицы — одно из немногих мест в черте города, где имеется большое многообразие флоры и фауны, — отмечает президент благотворительного фонда Павел Хомутов. — Своей целью мы ставим поддержать русловое течение малых рек Волгограда. И за точку отсчета взяли р. Царицу и прилегающую к ней местность, где мы работаем уже второй год. Думаю, до 2017 г. мы приведем этот уголок природы в надлежащее состояние.

В пойме Царицы два родника, один из которых в прошлом году был очищен от заиления. Здесь благоустроена территория, установлены деревянные скамейки и беседка, а к самому источнику ведет деревянная лестница, чтобы людям было удобнее спускаться за чистой водой. Теперь, чтобы сохранить родник, надо поддерживать его в чистоте и порядке. С этой целью и была проведена акция «Городской патруль».

— Сюда за ключевой водой приходят люди со всей округи, приезжают с разных концов города, — говорит заместитель руководителя департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Сергей Денисов. — А пробы показали: вода в Царицынском роднике действительно наичистейшая. И благодаря таким акциям мы добьемся, чтобы этот природный оазис стал одним из самых благоустроенных мест отдыха волгоградцев.

Денис КАЕХТИН.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

15:29, Криминал

Волгоградец ударил собутыльника ножом в живот

15:20, Необычное

Волгоградцы в ноябре увидят суперлуние, Тауриды и сближение планет

15:06, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский техуниверситет

15:02, Общество

В Камышине пройдет крестный ход с иконой святого покровителя города

15:01, Происшествия

Мощный пожар тушили под Волгоградом

14:49, Здоровье

Может ли пневмония привести к раку, рассказала волгоградский врач Ольга Мещерякова

14:42, Общество

Судьи Волгоградской области получили награды ко Дню работника суда

14:32, Общество

В Волгограде пойдет сильный снег 13 ноября

14:24, Культура

Фестиваль «Птица счастья» пройдет в Волгограде 15 ноября

14:21, Общество

Волгоградцев могут вызвать на спецсборы резервистов по новому закону

14:02, Происшествия

Штурмовика Андрея Дьякова похоронили под Волгоградом

14:00, Общество

Бочаров предложил создать рабочую группу по соцполитике в облдуме

13:57, Общество

Под Волгоградом детские площадки отремонтируют по решению суда

13:55, Общество

Казак из Волжского выиграл серебро на международных соревнованиях

13:51, Происшествия

Девять судоводителей наказали под Волгоградом

13:39, ЖКХ

В Волгограде с 6 ноября введут штрафы за нарушения в ЖКХ

13:30, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

50-летие Ворошиловского района Волгограда отметят в обновленном ТЮЗе

13:23, Общество

Газ отключат в двух населенных пунктах Волгоградской области

Календарь