16+
Подробности

Юные жители Дар-горы седьмой год доказывают, что дружат со спортом по-настоящему

Культ честной игры

«Чемпионы всей страны будут только с Дар-горы!» — под этим амбициозным девизом седьмой год проходит мини-спартакиада в частном секторе Ворошиловского района. Вот и в этом году на базе стадиона школы № 53 г. Волгограда состоялось открытие спортивных соревнований.

Футбольный микрорайон

В этом частном секторе особенно много любителей погонять мяч, поэтому основные баталии, конечно, футбольные. Но в последние несколько лет к любителям самой популярной игры в турнире присоединились еще и приверженцы стритбола. А малыши с удовольствием соревнуются в «Веселых стартах». Так что в эти дни около двухсот ребят разных возрастов были задействованы в спартакиаде. Организатором и вдохновителем ее проведения стал депутат Волгоградской городской Думы по 31-му избирательному округу Михаил Девятов. Идея поддержана и в администрации Ворошиловского района.

— Инициатива проведения мини-спартакиады не случайна. Мы постарались охватить и собрать вместе детей разных интересов и спортивных увлечений, — говорит Михаил Девятов. — А сейчас, когда город готовится принять чемпионат мира по футболу, у детей есть возможность доказать, что мы футбольный город, и, может быть, в дни проведения чемпионата проявить себя на более высоком уровне.

Победила дружба

Практически на каждом участнике футбольных баталий надета майка с популярным у юных даргоринцев девизом. А это значит, что за семь лет существования турнира фортуна улыбалась всем командам-участницам. И победили в конечном итоге дружба и культ честной игры.

— В футбол я начал играть еще маленьким в своем дворе. В школе от учительницы физкультуры узнал об этом турнире, захотелось принять участие, — говорит ученик школы № 104 Грант Саркисян. — Наша команда уже не раз побеждала.

Другу Гранта Давиду Геворгяну тоже нравится командная игра. Ему по душе, что футбол объединяет другие школы и появляется много друзей.

А для того чтобы детвора шла на такие турниры подготовленной и любила спорт, в последнее время на Дар-горе практически каждый год открываются мини-стадионы и спортплощадки непосредственно по месту жительства. Нынешней весной, например, при депутатской поддержке начато обустройство маленького стадиона на ул. Автотранспортной.

Цивилизация становится ближе

Уже несколько лет действуют детские и спортивные площадки на ул. Дивногорской, на разъезде Максимовском, в пос. Садовом и Кирпичном. Все это довольно удаленные от центральных улиц места, и с обустройством площадок цивилизация к ним становится ближе.

— Нам нравится этот турнир, потому что приятно отстаивать честь школы, — говорит Максим Победеный из школы № 11. — И если побеждаем, то с удовольствием гоняем выигранный в соревнованиях мяч еще и на нашем школьном стадионе.

Самым удачливым в этом спортивном турнире достанутся кубки, медали и футболки победителей. А всем без исключения депутат Михаил Девятов вручит еще и сладкие подарки — чтобы победители в полной мере ощутили вкус победы, а проигравшим подсластить горечь поражения и нацелить их на будущие победы.

Ирина СИДЕЛЬНИКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

17:40, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

17:20, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

16:55, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

16:39, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

16:19, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

15:59, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

15:38, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

15:22, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

Календарь