16+
Подробности

Юные жители Дар-горы седьмой год доказывают, что дружат со спортом по-настоящему

Культ честной игры

«Чемпионы всей страны будут только с Дар-горы!» — под этим амбициозным девизом седьмой год проходит мини-спартакиада в частном секторе Ворошиловского района. Вот и в этом году на базе стадиона школы № 53 г. Волгограда состоялось открытие спортивных соревнований.

Футбольный микрорайон

В этом частном секторе особенно много любителей погонять мяч, поэтому основные баталии, конечно, футбольные. Но в последние несколько лет к любителям самой популярной игры в турнире присоединились еще и приверженцы стритбола. А малыши с удовольствием соревнуются в «Веселых стартах». Так что в эти дни около двухсот ребят разных возрастов были задействованы в спартакиаде. Организатором и вдохновителем ее проведения стал депутат Волгоградской городской Думы по 31-му избирательному округу Михаил Девятов. Идея поддержана и в администрации Ворошиловского района.

— Инициатива проведения мини-спартакиады не случайна. Мы постарались охватить и собрать вместе детей разных интересов и спортивных увлечений, — говорит Михаил Девятов. — А сейчас, когда город готовится принять чемпионат мира по футболу, у детей есть возможность доказать, что мы футбольный город, и, может быть, в дни проведения чемпионата проявить себя на более высоком уровне.

Победила дружба

Практически на каждом участнике футбольных баталий надета майка с популярным у юных даргоринцев девизом. А это значит, что за семь лет существования турнира фортуна улыбалась всем командам-участницам. И победили в конечном итоге дружба и культ честной игры.

— В футбол я начал играть еще маленьким в своем дворе. В школе от учительницы физкультуры узнал об этом турнире, захотелось принять участие, — говорит ученик школы № 104 Грант Саркисян. — Наша команда уже не раз побеждала.

Другу Гранта Давиду Геворгяну тоже нравится командная игра. Ему по душе, что футбол объединяет другие школы и появляется много друзей.

А для того чтобы детвора шла на такие турниры подготовленной и любила спорт, в последнее время на Дар-горе практически каждый год открываются мини-стадионы и спортплощадки непосредственно по месту жительства. Нынешней весной, например, при депутатской поддержке начато обустройство маленького стадиона на ул. Автотранспортной.

Цивилизация становится ближе

Уже несколько лет действуют детские и спортивные площадки на ул. Дивногорской, на разъезде Максимовском, в пос. Садовом и Кирпичном. Все это довольно удаленные от центральных улиц места, и с обустройством площадок цивилизация к ним становится ближе.

— Нам нравится этот турнир, потому что приятно отстаивать честь школы, — говорит Максим Победеный из школы № 11. — И если побеждаем, то с удовольствием гоняем выигранный в соревнованиях мяч еще и на нашем школьном стадионе.

Самым удачливым в этом спортивном турнире достанутся кубки, медали и футболки победителей. А всем без исключения депутат Михаил Девятов вручит еще и сладкие подарки — чтобы победители в полной мере ощутили вкус победы, а проигравшим подсластить горечь поражения и нацелить их на будущие победы.

Ирина СИДЕЛЬНИКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Общество

21% жителей Волгограда считают город лучшим для карьеры

11:48, Криминал

Реальный срок дали волгоградке за аферу с материнским капиталом

11:39, Происшествия

Женщина погибла на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград»

11:29, Общество

Что делать, если нашли потерявшегося чужого ребенка, рассказали волгоградцам

11:24, Общество

День работника суда впервые отмечают в Волгоградской области

11:20, Общество

В Волгограде ожидается пыльная буря с вредным уровнем загрязнения

11:17, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в короткую рабочую неделю

11:08, Общество

В Волгоградской области похоронили 24-летнего бойца СВО

11:06, Общество

«Урок мужества» пройдут восьмиклассники в «Авангарде» под Волгоградом

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

10:21, Здоровье

Какие прививки нужно поставить взрослым, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Названы регионы, где жители чаще пользуются услугами доставки банковских продуктов

10:13, Происшествия

В Камышине мужчина украл кошелек с 23 тысячами и попался полиции

Календарь