Подробности

Губернатор Сергей Боженов вручил премии лучшим учителям Волгоградской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Награды педагогическим звездам

17 волгоградских педагогов, прошедших конкурсный отбор на получение гранта президента в 2012 г, были приглашены в Белый зал администрации Волгоградской области для торжественного вручения премий. Награды учителя получали из рук губернатора Сергея Боженова.

А в Волгоградском социально-педагогическом университете состоялось чествование 40 молодых педагогов, ставших лауреатами губернаторского гранта. И это символично, ведь абсолютное большинство педагогов города и области — выпускники этого вуза.

Уже по традиции ежегодная премия главы администрации Волгоградской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» отдается лучшим именно среди молодого поколения учительства. В конкурсном отборе участвуют педагоги до 35 лет.

Почетную миссию вручения наград губернатор также взял на себя:

— Мне приятно, что среди награжденных президентским грантом есть те, кто получает его не в первый раз. Это значит, что они не останавливаются в творческом поиске, снова и снова заявляя о своих успехах. Рад, что с них берут пример и уже наступают им на пятки талантливые молодые педагоги, — сказал Сергей Боженов. — Желаю вам удержать эту высокую планку. На вас лежит ответственность за детей Волгограда и области.

Сергей Анатольевич напомнил, что нынешние чествования проходят тогда, когда область готовится к двум очень значимым событиям — 70-летию победы под Сталинградом и чемпионату мира по футболу-2018.

— Нам многое предстоит сделать, но мы делаем это для будущего поколения, которое вы сейчас учите и выводите в люди, — подчеркнул губернатор.

Ирина АРТЕМОВА.