16+
Подробности

Футбол в Волгограде становится все популярнее

Спорт начинается со школьных турниров

Осень — самое благодатное время для дворовых игр, еще не так холодно, но уже не жарко. Юные футболисты с удовольствием собирают дворовые команды и участвуют в турнирах. Один из таких проходит в Краснооктябрьском районе.

В Волгограде состоялось открытие очередного этапа соревнований по футболу в рамках проекта «Дворовый тренер». Напомним, это социальный проект партии «Единая Россия», направленный на приобщение детей и молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Проект работает уже в 33 регионах России. В Волгограде он запущен более двух лет назад.

— Этот проект направлен на то, чтобы каждый молодой человек смог себя реализовать в спорте, который отвлекает от пагубных привычек, — заметил председатель комитета по спорту и туризму гордумы Алексей Волоцков, координирующий в Волгограде проект «Дворовый тренер».

В рамках реализации проекта проводится активная работа по модернизации дворовых спортивных и школьных площадок. Кроме того, каждый этап проекта имеет свое направление по видам спорта и составу участников. На этот раз на площадке соревнуются 20 дворовых команд разных возрастных категорий.

— Меня в команду привели друзья, я играю впервые, но мне интересно, — рассказал Илья Коробков из команды «Лицей».

— Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы они готовились к ЧМ-2018. Партия «Единая Россия» всегда оказывала поддержку массовому и профессиональному спорту. Надо, чтобы наша молодежь росла здоровой и физически развитой, — подчеркнул депутат Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Александра САВИЧЕВА.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь