16+
Подробности

Форум «Новая медиа-Россия» называют открытием года

Опыт волгоградцев будут перенимать другие регионы

Медиафорум, организованный правительством Волгоградской области, стал настоящим праздником региональных СМИ. Покинув гостеприимную волгоградскую землю, участники форума продолжают делиться впечатлениями и шлют в адрес губернатора Сергея Боженова и регионального правительства теплые отзывы и слова благодарности.

Так, сотрудники Альянса руководителей региональных СМИ считают, что мероприятие было очень полезным, вопросы, поднятые на пленарных заседаниях и в секциях, очень актуальными, предложения — рациональными. По замечанию участников форума, отличительной особенностью волгоградского мероприятия было то, что никто не делил СМИ на большие и маленькие, на государственные и независимые, на федеральные и региональные. На форуме «Новая медиа-Россия» все были равны, царила очень теплая, непринужденная обстановка. Поэтому главным итогом этого мероприятия, по замечанию экспертов, стала интеграция журналистского сообщества.

Коллектив Южного окружного филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» отметил, что идея собрать региональную прессу из разных уголков страны для обмена опытом и обучения была воплощена достойно. «Благодаря организаторам свой профессиональный уровень смогли повысить журналисты более чем из 40 регионов страны, в том числе и наши сотрудники», — говорится в письме редакции «Российской газеты», присланном в адрес губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Также отмечается высокий организационный уровень мероприятия, насыщенность программы интересными дискуссиями и встречами: «Без сомнения, участники форума получили немало полезной информации, самые положительные эмоции и впечатления».

Сергей ГОЛОВКО, преподаватель академии медиаиндустрии:

— Волгоградский форум был одним из лучших, на которых мне удалось побывать. Он, безусловно, стал открытием года для всего журналистского сообщества. По оценкам коллег, им было чрезвычайно интересно и познавательно работать на организованных площадках «Новой медиа-России». Считаю, что форум смог по-настоящему объединить журналистскую когорту, обозначить много перспективных направлений, которые, я уверен, будут реализованы в ближайшем будущем.

Василий ЩУРОВ, заместитель главного редактора газеты «Труд»:

— Работа форума была построена таким образом, что даже с чиновниками, имеющими высокий должностной статус, можно было свободно общаться и обмениваться мнениями по интересующей проблематике. Этот опыт необходимо перенять у Волгограда и другим регионам, которые займутся организацией следующего этапа «Новой медиа-России».

Александр КАЛМЫКОВ, преподаватель академии медиаиндустрии:

— Форум продемонстрировал желание медиасообщества меняться и укреплять свои позиции за счет использования новых коммуникативных возможностей. Вместе с тем форум продемонстрировал сплоченность журналистов, их желание перенимать позитивный опыт друг у друга. Такие встречи просто бесценны.

Виктория РАКИТИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

16:22, Общество

Новые данные о средней зарплате волгоградцев опубликовал Росстат

16:15, Происшествия

Виктора Полина, нуждающегося в медпомощи, ищут в Волгоградской области

16:02, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Молодежный фестиваль «ЗожМаркет» пройдет в Волгограде

16:01, Общество

Под Волгоградом полицейские помогли будущим школьникам

15:58, Транспорт

В Волгограде запустят дополнительный пригородный поезд

15:42, Общество

Волгоградская область активно развивает цифровую инфраструктуру

15:30, Общество

Активисты привели в порядок павильон траурных обрядов в Волгоградской области

15:23, Общество

В Волгоградской области пройдут всероссийские учения в образовательных организациях

15:23, Общество

ПСБ организовал летний отдых для детей волгоградских машиностроителей

15:21, Общество

Бабье лето в Волгограде начнется 1 сентября, прогнозируют синоптики

15:03, Общество

В Волгограде закрывают полюбившийся горожанам бассейн

14:52, Происшествия

В Волгоградской области погиб водитель электросамоката

14:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Андрей Бочаров: Волгоградская область намолотила 5,2 млн тонн зерна

14:27, Происшествия

16-летний волгоградец похитил заказ из пункта выдачи на 6 тысяч рублей

14:22, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Новый асфальт укладывают на путепроводе по Рабоче-Крестьянской в Волгограде

14:12, Необычное

Вечером 7 сентября луна пропадет с неба на 3 часа: волгоградцы увидят редкое астрономическое явление

14:08, Общество

Волгоградцам могут ввести «Кешбэк за здоровье»

14:00, Общество

5-й класс пожароопасности угрожает волгоградцам

13:48, Общество

В Волгоградской области изменился порядок регистрации по месту жительства

Календарь