16+
Подробности

В Волгограде открывается фестиваль немецкой культуры

Дружба - Freundschaft

В мэрии состоялась встреча регионального уполномоченного посольства ФРГ в Москве г-на Марка Богдана с временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем Соколовым. Главной темой диалога стали вопросы проведения в нашем городе фестиваля немецкой культуры и других мероприятий, проходящих в рамках Года культуры Германии в России.

В мэрию Волгограда г-н Богдан приехал сразу же после встречи с губернатором региона Сергеем Боженовым. Он сообщил, что переговоры с новым руководителем области подтвердили: обе стороны готовы укреплять связи между нашими странами.

— Волгоград — символ новых российско-германских отношений. Учитывая то, что произошло здесь 70 лет назад, мы понимаем: современные политические, экономические и культурные связи между нами — это чудо, — считает немецкий гость.

Сергей Соколов напомнил, что четверть века Волгоград и немецкие города Кельн и Хемнитц связывают побратимские узы, которые с каждым годом крепнут. Идет обмен делегациями, в ходе которых руководство города, бизнесмены, студенты, спортсмены налаживают взаимовыгодное сотрудничество.

Г-н Богдан сообщил, что это его четвертая поездка в Волгоград. Нынешний визит связан с проведением в нашем городе фестиваля немецкой культуры в Волгограде. Он пройдет с 31 марта по 8 апреля. Волгоградцы смогут побывать на выставках, кинопросмотрах, концертах. Кроме того, гость из Германии встретится с волгоградскими учеными, преподавателями немецкого языка и студентами. Он также посетит Старую Сарепту, где встретится с представителями лютеранской общины.

Фестиваль — первое мероприятие в Волгограде в рамках Года культуры Германии в России. Основные торжества пройдут летом.

Анна ЖЕЛЕЗНЯК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

15:05, Общество

Покорение высоты: спортсмены Гремячинского ГОКа ставят личные рекорды

14:56, Происшествия

Шторм надвигается на Волгоградскую область

14:53, Общество

Стало известно, какие банковские сервисы появились в национальном мессенджере

14:44, Общество

Губернатор Бочаров провел встречу с Почетными гражданами

14:22, Происшествия

В Волгограде загорелась заброшка, есть пострадавший

13:59, Происшествия

Волгоградка упала в резко затормозившей маршрутке

13:48, Общество

15 волгоградских муниципалитетов участвуют в акции «Остановим огонь вместе»

13:33, Происшествия

Легковушку смяло под Волгоградом, три человека в больнице

13:16, Общество

Главу МАУ «Водоснабжение» оштрафовали под Волгоградом

13:07, Общество

Волгоградцев просят помочь новорожденной Марине с нейробластомой

12:52, Общество

9 тысяч раз: мошенники устали дозваниваться до волгоградца

Календарь