16+
Подробности

В Волгограде открывается фестиваль немецкой культуры

Дружба - Freundschaft

В мэрии состоялась встреча регионального уполномоченного посольства ФРГ в Москве г-на Марка Богдана с временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем Соколовым. Главной темой диалога стали вопросы проведения в нашем городе фестиваля немецкой культуры и других мероприятий, проходящих в рамках Года культуры Германии в России.

В мэрию Волгограда г-н Богдан приехал сразу же после встречи с губернатором региона Сергеем Боженовым. Он сообщил, что переговоры с новым руководителем области подтвердили: обе стороны готовы укреплять связи между нашими странами.

— Волгоград — символ новых российско-германских отношений. Учитывая то, что произошло здесь 70 лет назад, мы понимаем: современные политические, экономические и культурные связи между нами — это чудо, — считает немецкий гость.

Сергей Соколов напомнил, что четверть века Волгоград и немецкие города Кельн и Хемнитц связывают побратимские узы, которые с каждым годом крепнут. Идет обмен делегациями, в ходе которых руководство города, бизнесмены, студенты, спортсмены налаживают взаимовыгодное сотрудничество.

Г-н Богдан сообщил, что это его четвертая поездка в Волгоград. Нынешний визит связан с проведением в нашем городе фестиваля немецкой культуры в Волгограде. Он пройдет с 31 марта по 8 апреля. Волгоградцы смогут побывать на выставках, кинопросмотрах, концертах. Кроме того, гость из Германии встретится с волгоградскими учеными, преподавателями немецкого языка и студентами. Он также посетит Старую Сарепту, где встретится с представителями лютеранской общины.

Фестиваль — первое мероприятие в Волгограде в рамках Года культуры Германии в России. Основные торжества пройдут летом.

Анна ЖЕЛЕЗНЯК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

Календарь