16+
Подробности

Доплыли до Трабзона

Три воспитанника волгоградского плавательного клуба «Волга» вошли в состав сборной России для участия в европейском юношеском олимпийском фестивале в Трабзоне. Это Игорь Беспалов, Евгений Седов и Владимир Захаров, ставшие обладателями золотых наград на прошедшем в бассейне «Искра» первенстве России среди юношей 15—16 лет и девушек 13—14 лет. По итогам этих стартов была сформирована команда из 16 юных спортсменов, которые в конце июля отправятся в Турцию.

В бассейне «Искра» за награды боролись около 600 юных пловцов из более чем 50 регионов России. Волгоградскую область представляли 26 спортсменов. Воспитанники клуба «Волга» завоевали шесть золотых и по две серебряные и бронзовые медали.

Евгений Седов победил на 100-метровке кролем, выиграл финальный заплыв на «полтиннике», а также вместе с одноклубниками Виктором Захаровым, Даниилом Ляпиным и Игорем Беспаловым финишировал первым в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Трехкратным чемпионом первенства России стал и Беспалов, который кроме участия в победной эстафете оказался первым на финише заплывов на 400 и 1500 метров кролем.

Кстати, Игорь Беспалов собрал самую богатую коллекцию наград на этом турнире. Он выиграл еще «бронзу» на 400-метровке комплексным плаванием, завоевал «серебро» в составе смешанной эстафеты 4х200 метров вместе с Захаровым, Кристиной Солонец и Полиной Волкодавовой. Квартет сборной Волгоградской области, в который входили Седов, Беспалов, Захаров и Руслан Сатаев, финишировал третьим в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. У девушек «серебро» в эстафете 4х100 метров вольным стилем завоевали Кристина Солонец, Арина Блинова, Ксения Яковлева и Полина Волкодавова. Чемпионом первенства России на 200-метровке вольным стилем стал Виктор Захаров.

Президент клуба «Волга» Виктор Авдиенко остался доволен выступлением своих одноклубников, а также сообщил, что в качестве государственного тренера России по плаванию и первого вице-президента Всероссийской федерации плавания приглашен в Москву на встречу с главой Олимпийского комитета России и вице-премьером Правительства РФ Александром Жуковым, где разговор пойдет о подготовке российских пловцов к чемпионату мира-2011 и Олимпиаде-2012, а также о перспективах развития в стране данного вида спорта.

«Золотая» Джигарос

Волгоградская спортсменка Диана Джигарос победила на третьем этапе Кубка Европы среди кадетов (юноши и девушки до 17 лет), прошедшего в польском городе Бельско-Бяла, где за награды боролись более 400 спортсменов из 23 стран. Ученица Станислава Гузенко выиграла золотую медаль в весовой категории до 63 кг. Диана провела пять поединков, четырех из которых выиграла иппоном (чистая победа) у соперниц из Польши, Турции, Италии и Великобритании, а в решающей схватке победила венгерку Кристину Поляк благодаря броску ваза-ари (половина победы).

Кубок Европы в Польше стал последним проверочным стартом для спортсменов этой возрастной группы перед первенством Европы, которое пройдет на Мальте (Коттонера, 24—26 июня) и первенством мира в Украине (Киев, 11—14 августа).

Есть фулл-контакт

На чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, прошедшем в Ростове-на-Дону, бронзовую медаль в весе до 54 кг завоевал Адам Анджей, который тренируется под руководством Сергея Гаврилова в Волгоградской областной школы олимпийского резерва. В соревнованиях приняли участие 322 спортсмена из 20 регионов России. Взрослые оспаривали право представлять сборную России на предстоящем в ноябре чемпионате мира в Дублине (Ирландии), а юниоры отбирались к сентябрьскому первенству Европы в Италии (город Линьянно Соббядоре).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

Календарь