16+
Подробности

В село идут инвесторы и молодые

Виктор Зубков наградил 50 лучших работников российского АПК

В канун Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности первый вице-премьер РФ Виктор Зубков вручил государственные и правительственные награды пятидесяти лучшим работникам отрасли.

По всем прогнозам урожай зерновых в этом году составит 95 млн. т. По словам Зубкова, это стало возможным благодаря ударному труду сельских товаропроизводителей. «Собран достойный урожай — по многим культурам рекордный, — отметил первый вице-премьер. — Одним словом, удалось преодолеть спад производства, вызванный двухлетней аномальной засухой. В этом прежде всего ваша заслуга, результат вашего самоотверженного труда».

Награждая ударников, Зубков обратил внимание на то, что сельскохозяйственное производство все чаще привлекает не только инвесторов, но молодежь. Отметив, что Россия заинтересована в молодых людях, живущих и работающих на селе, он напомнил о том, что власти стараются решить жилищную проблему специалистов, приехавших работать в сельскую местность. «Мы в правительстве и дальше будем создавать привлекательные условия для сельской молодежи», — пообещал первый вице-премьер и рассказал, что в кабинете министров готовится новая госпрограмма до 2020 г., в которой будут заложены серьезные ориентиры на перспективу.

Виктор Алексеевич напомнил, что после двух лет мощной засухи 2009—2010 гг., которая коснулась и Волгоградской области, «мы не испытали потрясений на продовольственном рынке. Мы имеем сегодня стабильное обеспечение населения продовольствием, цены не растут — они стабилизировались, даже по некоторым продуктам снижаются. Но мы считаем, что это только первый шаг. Есть еще много возможностей, чтобы начиная с 2012 г. увеличить объем государственной поддержки сельского хозяйства. В частности, направить больше средств на развитие орошаемого земледелия, что напрямую касается сельхозпроизводителей Волгоградской области, на строительство новых перерабатывающих предприятий, особенно по переработке овощей, ягод, производству круп».

Он также отметил необходимость развития потребительской кооперации, сельхозмашиностроения и экспорта сельскохозяйственной продукции: «Надо не только завозить, надо продавать больше», — подчеркнул Виктор Зубков, и заверил, что развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности останется важным приоритетом правительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь