16+
Культура

«Заступницы» на «ЧЕ!» покажут жителям Волгограда, как бороться за свои права

«Заступницы» на «ЧЕ!» покажут жителям Волгограда,  как бороться за свои права
Пресс-служба телеканала «ЧЕ!»

11 апреля на телеканале «ЧЕ!» состоится премьера социального реалити «Заступницы».

За время работы над проектом на телеканал «ЧЕ!» пришло множество писем с просьбой о помощи: люди сталкиваются с незаконным увольнением, тяжелым разводом, борьбой за наследство, уклонением от алиментов, произволом и не находят защиты.

В Волгоградской области только за прошлый 2021 год накопилось 22 тысячи дел, заведенных на злостных неплательщиков алиментов. Тысячи людей нарушают закон, укрываются от ответственности, а что самое важное — оставляют своих детей без должного содержания. Так, в Камышинском районе разыскивали женщину, которая не платила алименты с 2008 года. К сегодняшнему моменту она уже должна выплатить 4 миллиона рублей. Как получить алименты, если твоя бывшая супруга или супруг поменял место жительства и не выходит на связь? Теперь есть «Заступницы»! Они покажут, как постоять за себя!

В «Заступницах» будут проводиться настоящие журналистские расследования и решаться реальные проблемы реальных людей. Куда идти, если отец твоих детей скрывается от алиментов? Как получить выплаты, если начальник незаконно уволил или удержал зарплату? Что делать, если бывшая супруга при разводе хочет лишить родительских прав? Как делить имущество после 15 лет брака? На эти и другие вопросы «Заступницы» найдут ответ и расскажут, как добиться справедливости.

Ведущими нового реалити станут адвокат Ольга Митрофанова и журналистка Виктория Разницина.

За юридическую поддержку в проекте «Заступницы» отвечает Ольга Митрофанова. Она — медиатор и профессиональный адвокат с десятилетним стажем. Зрители уже знакомы с ее работой на проектах «Контрольный звонок» на НТВ и «Ты красотка!» на телеканале «Пятница!».

Моя задача — рассказать нашим героям, какие у них есть права, и подсказать, как вернуть контроль над ситуацией. Я прослежу, чтобы справедливость была восстановлена, — заверяет Ольга.

Провести расследование и собрать всю нужную информацию помогает журналистка Виктория Разницина. Ее цель — найти факты и, если это будет необходимо, отправиться на дело под прикрытием. Виктория совмещает карьеру с воспитанием четверых детей, двое из которых приемные.

Очень рада, что стала частью проекта «Заступницы»! Я буду использовать весь свой накопленный журналистский опыт, чтобы помочь героям узнать правду, и поддержу, если эта правда окажется слишком тяжелой, — обещает Виктория.

Во флагманском проекте телеканала «ЧЕ!» — «Решала» — ведущий Влад Чижов разоблачает мошенников, действуя «по-мужски» жестко. Сильная сторона «Заступниц» — убеждение. Они рассказывают героям программы, какие именно права были нарушены, и призывают обидчиков к ответственности через закон.

Каждый должен знать о своих правах, — говорит Ольга Митрофанова. — К сожалению, я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда угнетатели пользуются незнанием своих жертв и остаются безнаказанными. Мы это исправим и восстановим баланс.

Если чувствуешь, что не хватает поддержки и совета, если у тебя нет возможности решить проблему самостоятельно, если хочешь знать свои права — «Заступницы» всегда за тебя — с 11 апреля в 22:00 на телеканале «ЧЕ!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь