16+
Культура

Юных волгоградцев приглашают на конкурс «Земля Талантов»

23 Май 12:39
Юных волгоградцев приглашают на конкурс «Земля Талантов»
Фото: администрация Волгоградской области

Проект посвящен знаменательной дате — 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Юных волгоградцев приглашают стать участниками Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов». Продолжается отбор поступающих заявок.

В 2025 году всероссийский традиционный проект посвящен 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Тема сезона звучит так: «Нам этот мир завещано беречь...». Конкурс призван напомнить молодежи о тех, кто сражался за будущее страны, о необходимости ценить мир и красоту.

Конкурс «Земля Талантов» служит уникальной площадкой для юных дарований: каждый участник может проявить творческие способности. В 2025 году испытания пройдут в трех основных номинациях: литературное творчество, вокал, хореография, в трех возрастных категориях.

Пройдут 17 очных межрегиональных отборочных этапов, в них примут участие все желающие, в том числе из новых регионов России. Они состоятся в Республике Крым, Республике Татарстан, Белгородской, Кировской, Московской, Орловской, Курганской, Самарской, Тамбовской, Еврейской автономной, Кировской, Оренбургской, Свердловской, Ярославской областях, а также в Пермском, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском краях. Конкурсные площадки откроются также в городах-героях Севастополе и Санкт-Петербурге.

Для тех, кто не сможет быть на очных этапах, возможно дистанционное участие. Мероприятия финала пройдут осенью 2025 года.

Юные участники в ходе своих выступлений напомнят о важности сохранения мира и памяти о героическом прошлом нашей страны. Подать заявку и ознакомиться с Положением конкурса можно на официальном сайте проекта.

"Городские вести" писали о том, что учитель-логопед Волжской школы №1 Наталья Ремизова вышла в федеральный этап V Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

18:40, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

18:15, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

17:59, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

17:58, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

17:48, Общество

Волгоградские ученые доказали изготовление краски неандертальцами

17:38, Образование

В Волгограде студенты могут получить прибавку к стипендии

17:20, Криминал

В Волгограде отправили в суд убийцу, сбежавшего после аварии с многодетной мамой

17:08, Экономика

В волгоградскую промышленность вложено 35 миллиардов рублей

16:47, Здоровье

В Волгограде ученые выявили способность пихты помогать студентам

16:42, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев ждет насыщенная программа в честь Дня молодежи

16:24, Транспорт

В Волгоградской области с 25 июня вновь в рейс выйдет паром «Дачник-1»

16:24, Общество

Топ-3 необычных и дорогих растений назвали волгоградцам

16:11, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасности холодного душа в зной

16:10, Криминал

Волгоградца осудили за кражу телевизоров из съемной квартиры

15:54, Общество

Названа дата проведения арбузного фестиваля в Волгоградской области

15:52, Спорт

Волгоградка взяла «бронзу» на первенстве Европы по плаванию на открытой воде

15:40, Происшествия

В Волгоградской области пресекли деятельность нелегального перевозчика

15:32, Инфраструктура

В два хутора под Волгоградом проведут голубое топливо

15:28, Общество

Губернатор Бочаров ввел выплаты до 1 млн рублей для волгоградских фельдшеров и медсестер

Календарь