16+
Культура

Юные волгоградцы выступят на одной сцене с профессиональными артистами

Юные волгоградцы выступят на одной сцене с профессиональными артистами
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Ребята прочувствуют всю атмосферу номеров перед большим залом.

Волгоградская филармония в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» 4 и 6 декабря примет гала-концерты победителей областного музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного». На одной сцене с профессиональными артистами выступят молодые таланты из Волгограда, Светлого Яра и Суровикино, отмечает региональный комитет культуры.

Конкурс проводят в области с 2018 года. Его цель – поддержка и развитие детского музыкального творчества. Первоначальный отбор проходит в профильных школах искусств, после чего ребята демонстрируют свои навыки перед советом жюри. Именно в финале юные таланты получают возможность выступить на гала-концерте. Номера будут разграничены по направлениям.

4 декабря свои таланты покажут лауреаты академического направления. Аккомпанировать им будет Волгоградский академический симфонический оркестр, которым дирижирует Душан Вилич. Со сцены прозвучат великие инструментальные произведения Вивальди, Бетховена и Галынина вместе с вокальными сочинениями Свиридова, Рахманинова и Пуччини.

6 декабря будут выступать финалисты народного направления вместе с Оркестром русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина. В программе русские народные песни и лучшие мелодии Александры Пахмутовой и Григория Пономаренко. Дирижёром будет заслуженная артистка РФ, лауреат государственной премии Волгоградской области Галина Иванкова.

Отметим, 27 ноября прошёл ещё один музыкальный конкурс «Цыплёнок». Он был проведён Волгоградским областным центром народного творчества в рамках все того же регионального проекта. Кроме того, программа позволила 352 работникам государственных и муниципальных учреждений пройти профильное обучение на базе Кемеровского института культуры и Краснодарского института культуры в дистанционном формате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

Календарь