16+
Культура

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе состоится всероссийский детский фестиваль «Птица счастья» (6+).

В Волгограде юные таланты со всей России будут исполнять песни прославленного композитора Александры Пахмутовой. Подать заявку на участие во всероссийском детском музыкальном фестивале «Птица счастья» можно до 30 сентября, уточнили "Городским вестям" в облкомкультуры. Фестиваль организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и стартовал 1 сентября. О желании участвовать в конкурсе уже заявили юные таланты Волгоградской области, Астрахани, Белгорода, Челябинска, Кирова, Воронежа, Удмуртской Республики, Кемеровской области.

С 1 октября текущего года жюри начнет прослушивание поступивших от участников видеоматериалов. Итоги конкурса будут опубликованы с 14 по 16 октября на странице сообщества АНО «Лира» "ВКонтакте", а также на сайте Волгоградской филармонии. Наградят же победителей 16 ноября на гала-концерте в ЦКЗ.

Александра Николаевна является автором множества популярных песен среди россиян и за рубежом. В их числе такие хиты, как "Надежда", "Как молоды мы были", "Трус не играет в хоккей", "Орлята учатся летать", "Нежность", "Мелодия", "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Птица счастья" . Их многие годы поют на самых разных языках мира.

С целью охранения творческого наследия нашей землячки Александры Пахмутовой губернатор Андрей Бочаров предложил создать постоянную музейную экспозицию, а также учредить региональную премию и стипендию ее имени. Также была озвучена инициатива проводить в Волгоградской области ежегодный музыкальный фестиваль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь