16+
Культура

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе состоится всероссийский детский фестиваль «Птица счастья» (6+).

В Волгограде юные таланты со всей России будут исполнять песни прославленного композитора Александры Пахмутовой. Подать заявку на участие во всероссийском детском музыкальном фестивале «Птица счастья» можно до 30 сентября, уточнили "Городским вестям" в облкомкультуры. Фестиваль организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и стартовал 1 сентября. О желании участвовать в конкурсе уже заявили юные таланты Волгоградской области, Астрахани, Белгорода, Челябинска, Кирова, Воронежа, Удмуртской Республики, Кемеровской области.

С 1 октября текущего года жюри начнет прослушивание поступивших от участников видеоматериалов. Итоги конкурса будут опубликованы с 14 по 16 октября на странице сообщества АНО «Лира» "ВКонтакте", а также на сайте Волгоградской филармонии. Наградят же победителей 16 ноября на гала-концерте в ЦКЗ.

Александра Николаевна является автором множества популярных песен среди россиян и за рубежом. В их числе такие хиты, как "Надежда", "Как молоды мы были", "Трус не играет в хоккей", "Орлята учатся летать", "Нежность", "Мелодия", "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Птица счастья" . Их многие годы поют на самых разных языках мира.

С целью охранения творческого наследия нашей землячки Александры Пахмутовой губернатор Андрей Бочаров предложил создать постоянную музейную экспозицию, а также учредить региональную премию и стипендию ее имени. Также была озвучена инициатива проводить в Волгоградской области ежегодный музыкальный фестиваль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Две марки бензина повысились в цене в Волгоградской области

02:30, Общество

28 августа в Волгограде воздух прогреется до +28

00:35, Общество

Житель Волгоградской области Игорь Эйзенах погиб на СВО

27 Авг, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

27 Авг, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

27 Авг, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

27 Авг, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

27 Авг, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

27 Авг, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

27 Авг, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

27 Авг, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

27 Авг, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

27 Авг, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

27 Авг, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

27 Авг, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

27 Авг, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

27 Авг, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

27 Авг, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

27 Авг, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

27 Авг, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

Календарь