16+
Культура

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой

Юные таланты со всей России приедут в Волгоград, чтобы спеть песни Пахмутовой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе состоится всероссийский детский фестиваль «Птица счастья» (6+).

В Волгограде юные таланты со всей России будут исполнять песни прославленного композитора Александры Пахмутовой. Подать заявку на участие во всероссийском детском музыкальном фестивале «Птица счастья» можно до 30 сентября, уточнили "Городским вестям" в облкомкультуры. Фестиваль организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и стартовал 1 сентября. О желании участвовать в конкурсе уже заявили юные таланты Волгоградской области, Астрахани, Белгорода, Челябинска, Кирова, Воронежа, Удмуртской Республики, Кемеровской области.

С 1 октября текущего года жюри начнет прослушивание поступивших от участников видеоматериалов. Итоги конкурса будут опубликованы с 14 по 16 октября на странице сообщества АНО «Лира» "ВКонтакте", а также на сайте Волгоградской филармонии. Наградят же победителей 16 ноября на гала-концерте в ЦКЗ.

Александра Николаевна является автором множества популярных песен среди россиян и за рубежом. В их числе такие хиты, как "Надежда", "Как молоды мы были", "Трус не играет в хоккей", "Орлята учатся летать", "Нежность", "Мелодия", "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Птица счастья" . Их многие годы поют на самых разных языках мира.

С целью охранения творческого наследия нашей землячки Александры Пахмутовой губернатор Андрей Бочаров предложил создать постоянную музейную экспозицию, а также учредить региональную премию и стипендию ее имени. Также была озвучена инициатива проводить в Волгоградской области ежегодный музыкальный фестиваль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

Календарь