16+
Культура

Волгоградцам покажут «Уличные бои в Берлине»

Военно-исторический фестиваль пройдет в Красноармейском районе Волгограда.

В течении двух дней южная окраина Волгограда превратится в Берлин 1945 года. В Красноармейском районе, на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится военно-исторический фестиваль, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля.

В первый день фестиваля будут организованы интерактивные площадки и выставки. Так, с 11.00 до 15.00 будет работать интерактивная площадка «Военно-полевой лагерь» а также выставка военной техники и фотозона. С 11.00 для посетителей будут доступны интерактивные площадки «Минеры», «Школа танкистов», «Медсанбат РККА», «Лазарет Германского Красного Креста». Кроме того, организаторы подготовят контактную площадку «Выставка вооружения».

Во второй день фестиваля на территории бывшего горчичного завода состоится военно-историческая реконструкция «Уличные бои в Берлине». В 14.00 реконструкторы волгоградского клуба и гости из соседних регионов воссоздадут события, происходившие в последние дни Битвы за Берлин весной 1945 года. Помимо стрелкового вооружения в реконструкции примет участие танк Т-34 из коллекции музея-заповедника «Сталинградская битва». Отметим, что мероприятие проходит в Волгограде уже в четвертый раз, неизменно собирая большое количество зрителей.

Организаторами мероприятия стали Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества, военно-исторический клуб «Пехотинец», музей-заповедник «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта», региональное отделение ДОСААФ России, клуб любителей внедорожного спорта «Сталинград Трофи» и клуб «Ретро 34».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь