16+
Культура

Волгоградский скульптор представил Россию на симпозиуме в Германии

16 Окт 2019 18:44, 3 фото

Владимир Серяков продемонстрировал свои таланты и получил новый опыт.

В немецком Шпандау завершился скульптурный симпозиум. Россию на этом мероприятии для культурного обмена опытом представлял волгоградский скульптор Владимир Серяков. Поездка состоялась по инициативе департамента международных связей, комитету по культуре администрации Волгограда, мэрии Шпандау и, конечно, благодаря самому Владимиру Серякову, оперативно сделавшему проект и показавшему в Германии, что таланты у нас не иссякли с тех пор, когда подобные международные творческие поездки были в порядке вещей. Симпозиум продолжался две недели. За это время участники делились тонкостями своего мастерства, обсуждали новшества в искусстве, и, конечно, показывали свои произведения на тематической выставке.

«Каждый симпозиум посвящен какой-то теме. В этот раз такой темой был прыжок. А слоган мероприятия звучал так: «Все мы на расстоянии одного прыжка друг от друга». Движимый этой идеей, я и изобразил девушку, которая прыгает через пьедестал и в данный момент парит на вершине успеха», – поделился своими мыслями Владимир Серяков.

Кстати, именно Серякову принадлежит авторство конного памятника атаману Григорию Засекину возле Горьковской библиотеки, а также памятника «Казачья Слава» у храма Иоанна Предтечи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

20 тысяч мальков сазана выпустили в реку Волгоградской области

15:40, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

На общественном транспорте Волгограда работают семейные династии водителей

15:33, Происшествия

Под Волгоградом подросток перевел мошенникам 1 млн рублей

15:27, Криминал

Волгоградский суд усилил наказание участнику ОПГ, фиктивно оформлявшей отцовство над российскими детьми

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

Календарь