16+
Культура

Волгоградский музтеатр воссоздал комедию Шолохова "Бабий бунт"

7 Мар 2024 10:33, видео, 9 фото

Первый показ состоится в преддверии 8 Марта.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 7 марта, в Волгоградском музыкальном театре зрители смогут увидеть первый показ спектакля «Бабий бунт» по мотивам ранних произведений Михаила Шолохова "О Колчаке, крапиве и прочем" и "Председатель военсовета республики".

Музыкальная комедия в двух действиях, рассказывающая о жизни донских казаков, является одним из лучших произведений советского композитора Евгения Птичкина. Либретто написано поэтом-драматургом Михаилом Пляцковским. С момента создания "Бабьего бунта" прошло уже почти полвека. Однако, фабула произведения, яркие характеры героев, живой народный юмор по-прежнему актуальны и привлекают зрителя.

Оперетта на сцену Волгоградского музтеатра возвращается в третий раз. Впервые волгоградские зрители увидели ее в 1977 году. Спектакль шел долгие годы на сцене в то время Волгоградского театра музыкальной комедии. А в 2013 году на сцене теперь уже Волгоградского музыкального театра постановку осуществили вновь. Но два года назад было решено приостановить показы, так как спектаклю потребовалось время на обновление.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Возобновил комедию режиссер театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. Зритель увидит обновленный актерский ансамбль - на сцену молодые солисты выйдут вместе с уже известными мастерами. Вторую жизнь получили декорации и костюмы постановки.

Первые показы народной музыкальной комедии состоятся 7 и 8 марта.

Видео: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь