16+
Культура

Волгоградский музей чистой воды стал финалистом фестиваля музейно-театральных проектов

Проект «Будь как вода» примет участие в THEATRUM -2019.

Соединение театра и музея — это новая тенденция, сегодня театры шире смотрят на свою задачу по вовлечению аудитории в жизнь музея и обращаются к новым инструментам работы со зрителем.

THEATRUM - 2019 — это фестиваль музейно-театральных проектов и лаборатория по исследованию взаимодействия музея и театра, который призван обратить внимание профессионального сообщества, управленцев в сфере культуры и широкой аудитории на активное развитие театра, сценических практик в музеях, галереях и заповедниках.

Для участия в лаборатории THEATRUM - 2019, которая пройдет 20-25 мая 2019 года в Ярославской области, из более чем 130 заявок, поданных музейно-театральными проектными командами из разных регионов страны, экспертным советом на конкурсной основе было выбрано 10 участников.

- Мы строим свою стратегию на волонтерских проектах – приглашаем людей к сотворчеству и помогаем выразить себя, – отмечает Анна Степнова. – В настоящее время мы реализуем проект «Коммунальный вербатим», ключевое событие которого – постановка документального спектакля «Водоканал дословно». Во время спектакля на сцену выйдут рабочие, специалисты, руководители водоканала и поделятся своими личными историями. Для Волгограда документальный театр все еще является малознакомым феноменом, и в этом смысле наш проект уникален: мы предлагаем волонтерам не просто сыграть свои роли, но и стать настоящими сценаристами.

Лучшие идеи музейно-театральных проектов, подготовленные в рамках лаборатории, смогут побороться за право получить грант до 500 тысяч рублей от Благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию своего проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

12:12, Здоровье

Всю правду о таблетках Виагры рассказал доктор Мясников

12:06, Криминал

Волгоградец поселил у себя на даче 10 узбеков

Календарь