16+
Культура

Волгоградский музей чистой воды стал финалистом фестиваля музейно-театральных проектов

Проект «Будь как вода» примет участие в THEATRUM -2019.

Соединение театра и музея — это новая тенденция, сегодня театры шире смотрят на свою задачу по вовлечению аудитории в жизнь музея и обращаются к новым инструментам работы со зрителем.

THEATRUM - 2019 — это фестиваль музейно-театральных проектов и лаборатория по исследованию взаимодействия музея и театра, который призван обратить внимание профессионального сообщества, управленцев в сфере культуры и широкой аудитории на активное развитие театра, сценических практик в музеях, галереях и заповедниках.

Для участия в лаборатории THEATRUM - 2019, которая пройдет 20-25 мая 2019 года в Ярославской области, из более чем 130 заявок, поданных музейно-театральными проектными командами из разных регионов страны, экспертным советом на конкурсной основе было выбрано 10 участников.

- Мы строим свою стратегию на волонтерских проектах – приглашаем людей к сотворчеству и помогаем выразить себя, – отмечает Анна Степнова. – В настоящее время мы реализуем проект «Коммунальный вербатим», ключевое событие которого – постановка документального спектакля «Водоканал дословно». Во время спектакля на сцену выйдут рабочие, специалисты, руководители водоканала и поделятся своими личными историями. Для Волгограда документальный театр все еще является малознакомым феноменом, и в этом смысле наш проект уникален: мы предлагаем волонтерам не просто сыграть свои роли, но и стать настоящими сценаристами.

Лучшие идеи музейно-театральных проектов, подготовленные в рамках лаборатории, смогут побороться за право получить грант до 500 тысяч рублей от Благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию своего проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

Календарь