16+
Культура

Волгоградский казачий ансамбль «Атаман» выступил на международном фестивале

Волгоградский казачий ансамбль «Атаман» выступил на международном фестивале
Фото: портал культуры Волгоградской области

В мероприятии приняли участие коллективы более чем из 30 регионов России.

Народный казачий ансамбль «Атаман» из Урюпинска 24 августа принял участие в IX Международном фестивале «Казачья станица Москва», который проходил в столице России на территории музея-заповедника «Коломенское», сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В этом году этот большой праздник открыл свои двери для всех москвичей и гостей столицы, чтобы познакомить их с уникальной культурой и традициями, которые хранят в себе дух казачества. Программа мероприятия удивила своей масштабностью, яркостью и душевностью.

Зрители увидели всевозможные постановки, иллюстрирующие народные приметы, пословицы, сказки и иные народные традиции.

С историей казачества, в том числе с историей современных российских войсковых казачьих обществ, гости фестиваля познакомились на специально подготовленной экспозиции, включающей в себя описание подвигов казаков - участников Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

Волгоградскую область на фестивале представил народный казачий ансамбль «Атаман» муниципального автономного бюджетного учреждения культуры «Урюпинский городской центр культуры». В репертуаре коллектива — песенный фольклор донских и хоперских казаков, авторские песни, русские народные песни. Концерты ансамбля традиционно проходят с аншлагом и пользуются большим успехом у зрителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь